20 мудрых истин от Винни-Пуха.
1. Пятачок: «Как пишется любовь?» Пух: «Любовь не надо писать. Ее надо чувствовать».
2. «Ты гораздо смелее и умнее, чем ты думаешь, и намного сильнее, чем тебе может казаться».
3. «Есть те вещи, которые отличают меня от других, и те, которые делают меня таким, какой я есть».
4. «Если тебе показалось, что твой собеседник тебя не слушает, будь терпелив. Может быть, ему просто что-то попало в ухо».
5. «Если нам когда-нибудь придется расстаться, сохрани меня в своем сердце, и я останусь с тобой навсегда».
6. «Как только я тебя увидел, то сразу понял, что меня ждут приключения».
7. «Иногда самые незначительные вещи занимают больше всего места в твоем сердце».
8. «Некоторые люди чересчур заботливы. Я думаю, это и называется любовью».
9. «Реки знают о том, что не нужно спешить. Когда-нибудь мы будем там».
10. «Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя».
11. «Сорняки тоже цветы, когда-нибудь ты с ними познакомишься».
12. «Я думаю, нам снятся сны для того, чтобы мы никогда не разлучались. Если мы видим друг друга во сне, мы все время вместе».
13. «Ты не можешь все время сидеть в одном углу леса и ждать, пока тебя кто-нибудь навестит, — тебе стоит самому пойти к кому-нибудь в гости».
14. «Пообещай, что ты никогда не забудешь меня, потому что если я буду думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду».
15. «Совсем немного внимания и заботы о других существенно все меняет».
16. «День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем»
17. «Любовь делает несколько шагов назад. чтобы уступить место счастью того, кого ты любишь».
18. «Мой самый любимый день — это день, проведенный с тобой, поэтому сегодня еще один мой любимый день».
19. «Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!»
20. «Как я счастлив, что у меня есть то, что заставляет меня с трудом произносить слова прощания».
Господи,бред ванильный уже Винни-Пуху приписывают.Из цитат реальная фраза из книги только про шарик,остальное херня выдуманная
"Пух первым делом подошел к буфету, чтобы удостовериться, есть ли у него подходящий, не особенно большой горшочек с медом. Горшочек оказался на месте, и Пух снял его с полки.
- Я его отнесу Иа, - объяснил он. - В подарок. А ты что ему думаешь подарить?
- А можно, я тоже его подарю? - спросил Пятачок. - Как будто от нас обоих.
- Нет, - сказал Пух. - Это ты плохо придумал.
- Ну, тогда ладно. Я подарю Иа воздушный шарик. У меня остался один от праздника. Я сейчас за ним схожу, хорошо?
- Вот это ты очень хорошо придумал, Пятачок! Ведь Иа нужно развеселить. А с воздушным шариком кто хочешь развеселится! Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"
Я трилогию про Винни-Пуха не один раз смотрел ,
не помню чтоб там была и половина фраз.
ХМ.. надо у народа на форуме по Пуху спросить
А это реально Винни-Пух сказал?
"вПараше" в другой стороне, там это схавают.
Универсальная шпаргалка на ДР
Чтоб не мучиться, придумывая поздравления девушкам на день рождения, можете воспользоваться универсальной поздравлялкой!
Сначала читаете текст в верхней строке, выбираете любой пункт из столбца, потом опять из верхней и из столбца, итого так четыре раза.
Можно составить как смешное, так и вполне нормальное поздравление. Делал на др жены, но подумал, что может пригодиться многим)
Ну и как говорится - счастья, здоровья!
Сварочное
Коль уж пошла такая пьянка, выложу еще немного интересного, для аж 200 + человек, которые на меня подписались. И ниже попробую ответить на некоторые вопросы, которые я выдернул из комментариев. Всё прочитать еще не успел.
И если позволите, я немного расскажу о себе.
Меня зовут Евгений, я из Питера, мне 33 года и я самый обычный сварщик/слесарь и иже с ними. (Девчонки бегите я нищеброд.)Занимаюсь я этим, сколько себя помню, помимо других смежных областей в которых себя пробовал, это основная. Работу свою знаю и люблю, хоть и откровенно от неё устал.
Вроде сварщик то сварщик, но только с некоторыми отличительными чертами - у меня прямые руки, я малость шарю в дезигне, могу начертить, смоделировать это в 3D, что бы прикинуть вид, а после самостоятельно с нуля сделать всю конструкцию.
Работать с металлоконструкциями, не так уж и сложно. Нужно уметь хорошо считать, быть внимательным, владеть хотя бы примитивным инструментом, ну и желательно выпуститься из школы с пятерками по черчению, физике и геометрии.)
Работа с интерьерной мебелью ЛОФТ качества требует уже долгого и кропотливого затачивания рук и развития скиллов. Это не забор сварить или ворота, подстолья во всякие барбер-шопы и бары, туда же. Это все вываривается миллиметр к миллиметру и вылизывается болгаркой до зеркального блеска в местах швов. Ведь в зависимости от освещения, даже под порошковой покраской, порой может вылезти любой косяк в виде той же царапины или если нарыл болгаркой при зачистке. Черный цвет не только стильно выглядит кстати, но и скрывает мелкие косяки. Но если какой-нибудь белый глянцевый или золотой и т.д. Вот там уже становится сложно.
Работа по изготовлению перегородок, не менее кропотливая и требует еще большего внимания и аккуратности. Помимо сварных швов основного несущего каркаса, а каждую секцию вваривается лицевая рамка из профиля 10х10, которая предварительно сваривается отдельно.Рамки таких в каждой секции две, одна стационарная, вторая прижимная. Прижимная рамка крепится на практически незаметные взгляду болты, которые вкручиваются в основную несущую раму на заклепанные заранее бонки. Между ними соответственно стекло, на уплотнителе. Всё стальное. Если делать это все из алюминия и варить аргоном, то цена будет космическая и это не имеет совершенно никакого смысла. Ну и плюс ко всему, алюминий очень мягкий металл, любая царапка останется на нем навсегда, его уже просто так не вышлифовать будет.
Ну и все это монтируется перфоратором и иногда какой-то там матерью. Особенно если клиент замерял всё сам.
Зонирующие перегородки очень классное решение, но не дешевое.
Поскольку хорошее качество очень мало кто может предложить.
У меня за годы деятельности уже развилась профдеформация, я всегда обращаю внимание на шов, качество зачистки, покраски и т.д. и порой кровь из глаз идет. Я видел перегородки, где прижимные рамки были на саморезах, а в швах поры. Я встречал примитивнейшую мебель где диагонали уходили на 14 мм. Трещины в швах, что мебель двигать даже страшно было. Короче всяко-разно. Наверное потому я и дотошный до всего, я бы такую работу исполнителю в жопу затолкал.
Многие ошибочно подумали, что я занимаясь этим работаю на себя, но нет, друзья. Я работаю "на дядю" и зарабатываю очень скромно, даже для Питера.Просто люблю своё занятие, люблю разные интересные дезигнерские решения, даже если они нарушают законы физики и здравого смысла, да и мне просто нравится делать всякие красивые и крутые штуки. Я не позиционирую себя как профессионал или супер-пупер мастер. Я просто немного умею в своём возрасте.
Я чуть позже когда насобираю фотографий сделаю технический пост, как все это выглядит, когда оно еще грязное, некрасивое и не в интерьере.
Большое спасибо всем кто заинтересовался моей работой.Всем добра и лёгких ремонтов!
Как выкидывают рыбу на Чукотке
Всем привет. Выкладываю видео о том, как у нас на Чукотке уничтожают рыбу и бесконтрольно добывают икру прям рядом с окружной столицей г.Анадырь (само действие на Хиузной, 16.08.22). Создал пост, поскольку выложив видео в местной группе Доска Позора Чукотки ( https://t.me/dpc_chukotka ) оно было сразу же удалено. Рейтинг не интересен. Надеюсь, что это увидят люди. Спасибо за внимание.
Ответ на пост «Как я употреблял наркотики»
Во многом верно, но некоторые вещи не затронуты. Что опасно как для тех, кто не пробовал (если вдруг ошибутся - подумают, что это не о них и продолжат), так и для тех, кто уже влип в это дерьмо. Некоторые мысли основанные на опыте:
1) Стереотипные представления.
Вы никогда не узнаете, что человек употребляет, если не смотрите на него на приходе или сразу после того, как его "отпустило". Времена, когда наркоман - это асоциальный маргинал бомжеватого вида остались в 90ых-нулевых. Современную синтетику можно жрать годами, фактически превращаясь в овощ в контексте высших функций мозга, и выглядеть между эпизодами употребления (на слэнге "сессиями") абослютно нормально. Насморк снимается промыванием носа после каждой дозы, а если человек употребляет внутривенно, ставя инъекции, например, в пах - даже нарколог без результатов анализов не скажет с уверенностью ничего. Внешне - зависимый ничем не буде отличаться от вас, он может ходить на работу, стоять в очереди в магазине, идти мимо вас в парке. А в перерывах - ставиться одной грязной иглой на всех на нарко тусовке с малолетками.
Проблема стереотипов о наркотиках в том, что прямо сейчас чей-то ребенок чертит свои первые 100 мг. И обнаруживает, что не стал грязным бомжом с гнойными абсцессами по всему телу. А потом чертит еще 100.
2) Почему жрать мефедрон - едва ли не опаснее, чем жрать героин.Мефедрон - сильный эйфоретик. В комментариях к оригинальному посту некоторые сравнивали его с МДМА, экстази итп - что верно лишь наполовину. Помимо воздействия на серотонин, он также вызывает чудовищные по своей силе выбросы дофамина, и опасен в первую очередь именно этим.
Коротко - вся система мотивации ВСЕГО вашего поведения строится на дофамине. Съел что-нибудь сладкое - получи вознаграждение в виде дофамина. Заработал повышение на работе и прибавку к зарплате - вот тебе еще дофамина. О, ты привлек внимание симпатичного представителя противоположного пола? Все верно дружок, снова пирожок с дофамином, вон там, на полке, возьми, ты заслужил!Так вот, мефедрон - это груженый дофамином товарняк, который въезжает на крейсерской скорости прямо к вам в череп. Наш мозг просто не рассчитан на такое воздействие от природы, а значит после пары эпизодов употребления закономерно задается вопросом: что это за херня такая происходит? И начинает уменьшать как количество рецепторов, восприимчивых к дофамину, так и их чувствительность,. Причем уменьшать по экспоненте.
Человек попадает в свой персональный ад: все, что радовало его раньше, теперь не вызывает никакого эмоционального отклика: хобби, секс, еда, кино, музыка, любовь - просто набор слов. Любая эмоция, которую он испытывает - отрицательная. Единственное, что снова вернет ощущение реальной жизни - новая сессия. А дальше - система и зависимость.
3) Зависимость от мефедрона.
Обыватель понимает под зависимостью, как правило, зависимость героиновую: отсутствие наркотика - ломка - смерть. Здесь одна из немногих хороших новостей: если вы не примете новую дозу мефедрона, вы не умрете, даже будучи на самом дне употребления. Физически, Вы вообще не ощутите ничего - вещество не встраивается в Ваш метаболизм, а значит в его отсутствие организм (или то, что от него осталось) не перестанет работать.
Плохие новости - физическая зависимость лечится. Психофизиологическая - тоже, но плохо и медленно. То, как Вы теперь будете жить и жизнью то не назвать - пункт 2 в действии. Худшая депрессия, которую только можно вообразить теперь Ваш лучший друг. Вам нужно заставлять себя выполнить простейшие действия - открыть глаза, встать, почистить зубы, завязать шнурки, поесть. И такое состояние может длиться годами.
Ваш мозг начинает "ломаться". Вы можете просто выпасть из реальности на пару часов, и придти в себя в незнакомой квартире с жгутом в зубах - и то, только потому, что чересчур перетянули (реальная история). Для Вас не имеет значения ничего, кроме стаффа, а в какой то момент и вообще ничего.
Снова хорошие новости для тех, кто влип - из этого можно выбраться, на какой бы стадии употребления Вы не находились. Не отчаивайтесь, не поддавайтесь своим худшим мыслям. Да, будут последствия. Да Ваша жизнь уже никогда не будет такой, какой была. Но это возможно.
Получился огромный ответ, и очень много вещей не затронул - прошу простить, писал с телефона ночью. Если у кого-то есть вопросы - задавайте. Если у Вас есть проблемы, и Вы не знаете что делать - задавайте особенно. Поделюсь контактами хороших специалистов/организаций/опытом.
Профилактика - лучшая защита
Может кому пригодится
Вот ведь гад, а? Не хочет содержать чужого ребенка!
У меня с утра - натуральное кино. Словно я героем анекдота стал. Если бы не было личного контакта - подумал бы, что троллят. Ан нет - посетительница вполне себе живая, настоящая.
Суть обращения: поженились они с мужем пять лет назад. Два года назад родился у них сын. Отец в нем души не чаял. И тут замстилось ему чего-то - не похож на него мальчишка, а похож, не поверите, на соседа. Ну, и папашка взял, да и сделал тест ДНК, благо клиник, которые такие услуги предоставляют, сейчас можно задним филеем кушать. Тест пошел делать тайком, чтобы жену подозрениями не оскорблять.
А лаборатория возьми, да и выдай результат: отцовство исключено.
Ну, разумеется, дома гранд шкандаль. Отелло орет, как умалишенный, Дездемона оправдывается - мол, случайно все вышло. С кем нагрешила - не говорит. Муж пошел к соседу - тот сразу явку с повинной: было, мол, виноват. Муж решил уточнить: было, или до сих пор есть? Сосед сначала отпирался, но как в глаз получил - дал весь расклад: пока ты, Вася, по командировкам мотаешься, у нас с женой твоей законной любовь по всем правилам.
Мужик, разумеется, подал на развод. А жена - на алименты. Он ей тоже в глаз хотел за такую наглость дать, но потом решил, что будет отцовство в суде оспаривать - благо, у него и справочка имеется.
Обратилась сегодня с утра дама, костерит мужа, на чем свет, говорит: что от него, убудет, что ли? Зарабатывает он вполне прилично, а то, что ребенок не его - так у нас полстраны мужиков чужих детей воспитывает, и ничего, не жалуются. И вообще - какое-такое право он имел тест ДНК делать без моего согласия? Давайте, говорит, мы его в суде за это накажем.
Так и сказала, честное слово.
Я хоть и жадный судебный юрист, но сквозь подавляемый хохот ответил, что никак за ее дело взяться не могу, потому как мне квалификации не хватит его выиграть.
С квалификацией у меня, на самом деле, все в порядке. А вот совести не хватит точно.
Проект, благодаря которому я поняла, что стала масштабнее
Заказчики обратились ко мне в ноябре 2021.
Большой частный дом на этапе внутренней отделки. Нужно было расписать стену в помещении бассейна.
Вообще по дизайн-проекту там должна была быть мозаика и заходить на потолок, но по своим причинам заказчики отказались от этой идеи и решили переиграть – выполнить роспись.
Стена до начала работ
Тематика джунглей принадлежала дизайнеру, и, конечно, в таких случаях всегда есть дизайн-проект с уже проработанной идеей, но связь с дизайнером была потеряна и исходника эскиза у нас не было.
Когда я приехала на объект для обсуждения, клиенты выразили пожелание, чтобы рисунок был более объёмным – так мне пришла идея сочетать роспись с барельефом, вывести нижний ярус листьев ещё больше вперёд.
И началась большая работа над реализацией.
Сначала необходимо было восстановить эскиз, для этого я привлекла к проекту графического дизайнера. Она собрала цифровой эскиз буквально с нуля, воссоздав каждый лист с пиксельной картинки дизайн-проекта.
Мы согласовывали с клиентом каждый слой листьев и оттенки цветовой гаммы – она так же должна была сочетаться с цветом плитки чаши будущего бассейна.
Затем к своей части работы приступила мастер по барельефу. Она вылепила на стене самые передние листья, и у каждого листа своя высота объёма.
Ну а потом к работе приступила я.
Сделать на фоне градиент было очень удачной идеей – это придало ещё бОльшей глубины рисунку. Градиент я выполняла сама и, если честно, это было весьма непросто! На заливку цветом ушло 4 дня
Затем поэтапно я рисовала каждый лист – рисунок довольно плотный и джунгли густые, каждый лист имеет наложение поверх другого, поэтому приходилось сразу рисовать отдельно каждый элемент, отказавшись от веерного метода
Это было долго, сложно и невероятно интересно! Было несколько моментов, которые усложнили мне задачу, но это уже не столь важно ) Я смотрю на результат и любуюсь тем, что мы создали.
Стена 26 квадратных метров.
Это было грандиозно!
А вот процесс создания )
О современном искусстве
Вроде и шутка, а вроде и логично
Главное - быть последовательным
Когда ты женился на своей лучшей подруге)
Сразу представилась леди Димитреску
Вот и я думаю, что сила в правде
Некоторые считают меня скандальной особой, а я просто не хочу терпеть ущемления своих прав. В универе препод всем занижал оценки, я пошла в деканат и потребовала пересдачи у другого препода. У меня отлично, у всех трояки. Въехала в дом, где соседи по ночам часто устраивали громкие вечеринки, все терпели, я вызывала полицию, шумные соседи быстро съехали. На работе руководитель среднего звена может матом послать или нахамить, я единственная не промолчала. Когда мне говорят, что я конфликтная, предлагаю вспомнить хоть одну историю, когда я ни с того ни с сего взъелась на невинного человека, все сразу замолкают. И ведь я пытаюсь сначала решить проблему по-хорошему, мягко, но почему-то с тобой начинают считаться, только когда начинаешь жестить.
Сегодня в Донецке, не совсем в центре
Каких сегодня кирпичей отложил! Ветер, обстрелы недалеко (я с Донецка), и столб старый качается. Насколько я ебанутый и бесстрашный, но знаю, если прилетит, то даже и спрятаться не успею. Даже если спрыгнуть - что-то да сломаю. Не был бы уже седым, сегодня точно начал.
P.S. А что делать, у меня под сотню домов сейчас без света (уже гораздо меньше), а электрик один.
Ответ Applebitx в «Как я употреблял наркотики»
Я тут в комментариях отметился.Вроде как немного желающих захотели узнать о последствиях..
Их есть у меня.Я расскажу свою историю,от своего лица,как было у меня и ,будет она интересная или нет,не берусь давать оценку.
У каждого свои причины входа в эту лужу.У меня были свои,в основном это молодость,не то окружение и куча проблем от которых хотелось убежать.Но это всё лирика,пост о последствиях конкретно на моем примере, а не о том как я в это попал.Пост будет на части разбит.
Почти 3,5 года,я сидел на амфетамине.В процессе употребления,моё состояние обычного сознания (не под наркотиками),мною воспринималось как :- "На улице ноябрь,дико холодно,мерзкий дождь и всё серое". Вот именно так я ощущал себя без наркотиков.Добравшись до пакетика с порошком и употребив,я из холодного мерзкого ноября отправлялся прямиком на Кубу,белый песок,яркое солнце и жопастые негритянки.Это для понимания какая пропасть эмоциальная была от состояния до и после. Амфетамин стал частью меня,мозг лихорадочно генерировал разные идеи,мне хотелось сворачивать горы,куда то ехать,что то решать,кому то помогать.Но всё это уходило с окончанием действия этой дряни.Я опять возвращался в мерзкий ноябрь.
Настало время,когда я отказался от этого.И с этого момента в моей жизни началась дофаминовая пропасть.Я стал полностью безразличен к жизни, абсолютно.Меня никто не интересовал,ничто не интересовало,я не хотел ничего делать,грезил о том состоянии когда мне было хорошо,мог не есть по 3-4 дня, просто лёжа на постели,на все замечания, попытки меня расшевелить и поднять,я безразлично молчал,не разговаривал почти месяц, вот совсем,ни слова.Мысли тогда были разные,о своём бесполезном нахождении на этой земле, что лучше сдохнуть,о своей беспомощности,о состоянии.В целом это была настоящая глубокая депрессия,где я,один большой и вонючий кусок дерьма,ни способный ни на что.Остановило меня наверное то,что я у мамы остался один (отца у меня убили в те годы)и что я не могу позволить себе такую роскошь,как оставить ее одну с ворохом проблем и клеймом матери суицидника.После выхода из этой эмоциальной ямы(как я смог,с помощью чего, рассказывать не буду,это индивидуальная борьба),я не стал прежним собой,и никогда им не стану,мои эмоции до конца не возвращены,и не вернутся,что то я утратил навсегда, будьте готовы к таким каруселям которые вас ждут когда ваша "сессия" будет окончена.Вы отдадите часть себя,своего сознания,я серьезно,вы никогда не будете прежним человеком ,который "до".Имейте это в виду.
Первое что посыпется будут - зубы.Это не будет заметно сразу,но когда вы будете уже "вне зависимости",это придёт.Организм вернёт вам ваше отношение назад.За приемом пищи,вместе с едой может выпасть стенка зуба,безболезненно,просто как факт.И разрушение неизбежно,у кого то быстро и сразу,а у кого то как у меня,медленно и частями,для понимания из 32-х зубов, целых осталось 14,и то я считаю что мне повезло (наверное). Паралельно с зубами,ваши мышцы скажут вам "пока",лично на моем примере,была долгая борьба с судорогами когда я пытался себя восстановить,скорее это индивидуально,без последствий не пройдет и для внутренних органов,это 100%, в интернете полно статей которые описывают как наркотики влияют на внутренние органы, почитайте,это правда.Кости станут хрупкими,на какое то время,это опасный отрезок,лично я сломал руку когда доставал чемодан с багажника,хруст и здравствуй гипс.Ваш организм отравлен,и этот яд ,а вернее его последствия,вы будете исправлять годами.Я серьезно.Может сесть зрение, однозначно будет сожжена слизистая,это проблема на всю жизнь.Ваша способность к восстановлению не будет работать как у нормального человека.Имейте это ввиду.
Я попытался описать свои личные последствия для организма как психологические так и физические.Если подытожить в цифрах ,то чтобы восстановить своё сознание,у меня ушёл примерно +/- год.На восстановление здоровья,после выхода из ямы,я потратил около 2,5 лет, лечения,чистки,диеты.
До всего этого я был 80кг силы,мышц .
После я стал дрищом 57 кг,с выпавшими зубами,букетом болезней органов,в глубокой депрессии и внешне был похож на очень падшего человека которому осталось жить немного.
Для чего этот пост 🧐я хотел бы призвать тех людей,кто или в употреблении сейчас,или хочет попробовать в силу каких то обстоятельств,ребят ДУМАЙТЕ,ведь нам голова не только для того чтобы в неё есть.Мне моя башка пригодилась,она мне помогла выйти,пережить, пересилить.И у вас получится,просто нужно немного подумать.
Когда я отсек все окружение и был скажем так,наедине с собой,я задал себе вопрос.Почему под наркотиками ты можешь всё решить, быстро что то получить, молниеносно думать и т.д.Значит и без них я на это способен?
И этот вопрос заданный себе самому,меня переключил,прям развернуло на 180,я смог наконец оценить всё.
Спасибо что прочитали эту простыню,для минусов будет мой любой коммент в посте.