Разрушенное детство ⁠ ⁠

Разрушенное детство ⁠ ⁠

Разблокируй спину за несколько минут⁠ ⁠

Персональный бариста⁠ ⁠

Я почти каждый день хожу в одну кофейню. Там работает один бариста, который кидает на меня мимолётные взгляды и всё в этом духе, но познакомиться он не решался. И вот сегодня я пришла, а его не было. Видимо, попала не в его смену. И мне так грустно стало, что его не было. Так резко одиноко стало. Но ничего не поделаешь. Села снова за свой любимый столик. Официантка положила меню и быстро удалилась куда-то с телефоном. Я пыталась позвать её минут десять. А она всё проходила мимо к другим столам: "Прошу прощения за ожидание, сейчас подойду". Я уже собралась уходить с дико плохим настроением, как тут в кофейню влетает этот бариста, улыбнулся мне и пошёл за стойку. И только тогда ко мне подошла официантка. Оказалось, что эта девушка, увидев меня, позвонила пареньку. И он сорвался в свой выходной готовить мне кофе. Это самая милая вещь, которую я видела. И да, завтра мы идём на свидание.

Правильная мысль⁠ ⁠

Вместо того чтобы делать ремейки хороших фильмов, студиям следует делать ремейки плохих фильмов, в которых был хороший сценарий, который на тот момент было невозможно реализовать.

Это другое⁠ ⁠

Да вы все равно не понимаете когда надо переобуться. под изменчивый мир

РЖД и безопасность⁠ ⁠

Относительно недавно РЖД начали делать составы с двухэтажными вагонами. В них присутствует WI-FI с доступом в интернет, но не всегда) В одну поезду интернет прекрасно (на сколько это возможно в лесах и полях) работал, а в другую - нет. Мне стало скучно и я решил немного полазить по этой сети.

Начал с просмотра свойств сети и обнаружил, что IP-адрес роутера не обычный. Он начинается не с 192.168, а с 10.7. Я не удержался и перешёл по этому адресу, что подсказал мне мой телефон.

Вау, я обнаружил панель управления вагоном, но меня смутил не только такой лёгкий доступ, но и номер вагона, он почему-то несопадал с моим 8-ым, а так же 1970-ый год.

Но не всё так плохо. Тут есть несколько уровней доступа. По стандарту это - "Проводник", для него не требуется пароль.

Копаясь дальше обнаружил документацию к этой панели

Прикольно, тут указан адрес ещё одной панели, ну что, погнали теперь туда!

Напоминает обычную панель от роутера, но только от вагона. Ничего интересного, кроме даты в правом верхнем углу, тут нет. Она практически полностью копирует прошлую панель, но в ней можно узнать немного о модулях, кто их и где произвёл.

Читаем документацию дальше.

Интересно. Пароли в документации, доступной БЕЗ ПАРОЛЯ. Стандартные пароли от всех уровней доступа. Ну не могли же они такими и остаться?

А вот нет, могли. Теперь можно управлять светом и климатом в вагоне, узнать сколько воды есть. Я конечно же не стал ничего делать и вышел от туда. Вроде бы особо опасного нету, но всё равно обидно. Ну почему никто не меняет стандартные пароли? Тем более от панели управления вагоном, хоть там и нет ничего интересного. Вот можно было бы управлять движением поезда)

Адреса и пароли скрыты, но если вам интересно туда залезть, то делается это очень легко.

А всё из-за того, что интернет в поезде не работал)

Билет купил я, телефон мой, обнаружил это я => моё ;)

Ответ на пост «Беларусь прекрасна!»⁠ ⁠

Ехал со стороны Невеля, Псковская область, в Могилёв. Красиво всё, не нашёл к чему придраться. Трасса хорошая, обочины широкие, уступают. Трава везде подстрижена, сельхозки вдоль трассы шикарные (у нас и не видел таких), стада коров большие добротные. Могилёв красивый, ухоженный, сервис прекрасный, люди спокойные и открытые, никакой ненужной суеты. Первое время чувствовал, что что-то не так. Долго не мог понять. А потом осознал – нет хачей. Вообще. Ни одного не встретил.

Не договаривал⁠ ⁠

Спасибо! Попробую отдохнуть⁠ ⁠

Договоры с русскими не стоят бумаги, на которой написаны!⁠ ⁠

Немного о глупых фейках! [1]

Любят в интернете некорректно вырезать из контекста! Разверните всю картинку!

1. 13 известных фраз, которые вырваны из контекста // Наша молодежь. – 2016. № 19. – С. 34-35

2. Дударев В. Операция «Ы»: Отто фон Бисмарк в Санкт Петербурге / В. Дударев // Родина. – 2009. - № 1. – С. 45-48

Идея для инфоцыган⁠ ⁠

Бракованные, наверное⁠ ⁠

"А уроки сделал?"⁠ ⁠

Гаишники в Питере⁠ ⁠

Полтора года как переехали с супругой и детьми в Питер. За все это время ни разу не сталкивался с Питерскими гаишниками. Правила не нарушаю, а машина - большой семейный универсал - вообще не цепляет глаз блюстителей порядка, когда я проезжаю мимо них.Так вот, сегодня супруга с дочкой поехали что называется провести время вместе, в центр. А машину припарковали недалеко от метро. Сами на метро, так быстрее. Я, с другими детьми, остался дома.Все дети со мной так или иначе нейтрализованы, до меня им дела нет, каждый чем-то занят. Тут выходной, дай думаю схожу за пивом, потом разведу кальян. Фисташки и вобла уже в наличии.В Питере сегодня прямо тропический ливень, но решение принято, поэтому за пивом. Благо идти недалеко. Намок и под зонтом, но в этом есть какая-то особая прелесть. Летний дождь.Возвращаюсь домой, с удовольствием выпиваю кружку пива, запускаю ютюб, и тут звонок. Неизвестный номер, представились ГАИ. Спрашивает такая-то машина, расположенная там-то там-то ваша? Моя, говорю. Она у вас с ручника сорвалась и выехала на проспект, погода такая, что очень вероятно что ее кто-то повредит. Необходимо срочно приехать и убрать ее с проезжей части. Я отвечаю, что сам приехать не смогу (мысленно обдумываю ситуацию: ключи запасные есть, я недалеко от машины, но я немного под пивом, документов на машину и прав нет, все у супруги), но позвоню супруге и она срочно приедет. Звоню супруге, она срочно срывается, ехать минут 40. Минут через 10 снова звонок от ГАИ, с просьбой поторопиться. Прислали видео моей машины в ватсап. Жуть, если честно). Удивительно что она никого не протаранила. Минут через 20 ещё звонок - ГАИ вызвали эвакуатор, я прошу ещё подождать чуть-чуть, жена с ребенком скоро будут. Отвечают, кто быстрее приедет, эвакуатор или моя супруга, того и машина. Прошу подождать, но ГАИ неумолимы.. Надежды нет особой, что мои будут раньше, отправляю супруге телефоны штраф-стоянки нашего района. Уже морально готовлюсь к тому, что супруге придётся до ночи разъезжать и вызволять машину, плюс расходы на все это и что с утра в лице супруги столкнусь с фурией, ведь я так удачно сошёл с этой темы глотками пива)Что делать? Жизнь продолжается, бывает, пью дальше пиво и смотрю ютюб) Как получится, так получится. И не такое бывало в жизни)Через десять минут звонит супруга, удивлённая тем, что машину с проспекта убрали и аккуратно поставили почти туда, где она стояла. Никого рядом с машиной нет. Я понимаю, что убрать ее могли только ГАИ.. В сильный ливень, на ручнике, хоть и плохо держащим. Звоню сотруднику, с кем раньше созванивались и от души говорю спасибо. Мне усталым спокойным голосом советуют научить жену правилам парковки. Я обещаю привести с ней воспитательную беседу. Супруга возвращается домой.. Хэппи-энд. В моей Самаре, где я жил большую часть жизни такого представить вообще невозможно. О том что машина эвакуирована мы бы узнали когда супруга вернулась бы к машине и обнаружила бы что ее нет. Никто бы не звонил несколько раз и тем более не толкал бы машину на ручнике в дождь в горку. Я в шоке от питерского ГАИ. Может, конечно, это чистое везение, все таки первый опыт с ними. Но ещё раз хочу сказать огромное спасибо тому инспектору, с кем я общался в связи со всей этой ситуацией.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎