Ящики для шмурдяка, какие они должны быть?
Доброго всем дня. Вот не дает мне покоя организация багажного пространства. Органайзер это хорошо, но этого мало. Всегда есть еще шмурдяк, который хотелось бы уложить куда то, чтобы было удобно достать из машины, удобно туда положить, просто использовать во время кемпинга.Как вариант решил приспособить для этого ящики. Только какие? Какие аналоги мегадорогим ящикам для шмурдяка из общедоступного выбора вы видите? Ящики для инструмента? Ящики для вещей из икеа (леруа, оби и т.д.)?Возможно что то вроде этого?
Или вообще взять листы алюминия, уголки и сделать самому?
На сегодняшний день ящики от ARB я даже смотреть не хочу. Да они круты, но купить ящик в багажник в кредит это не для меня)))) Буду всем признателен за советы, а может как раз в обсуждении и родится истина, которая пригодится не только для меня и кто то еще почерпнет для себя полезные идеи.
UPD итак хочу всех поблагодарить за советы и резюмировать предложения:
1)пластиковые бочки с широким горлом2)емкость для замеса бетона3)ящики из Икеи, Леруа и т.п.4)ящики Zarges — круто но дорого5)www.mirstremyanok.ru/yasc…-tip-b-90-art-256171.html6)www.fabrika-monstrov.ru/c…uct/yaschik-plano-bolshoy7)Rvbox,8)irisbox,9)upakovkatorg.ru/plastikov…-mjasnoj-600x400x350-u57510) Stanley 1-95-612 (-615, -617, -618)11) plasthome.ru/Yaszhiki-dly…titan-21-53h275h29sm.html12) www.agropak.net/evrokontejnery-s-kryshkoj/13) ящики для мяса
UPD: В общем приобрел вот такие ящики:
вместительные, прочные, могу сказать что при весе 96 кг спокойно встаю на крышку и лезу под капот. Таким образом, использую не только как хранилище шмурдяка, но и как подножку, которой обделен бампер последнего поколения Патра.
Метки: организация багажного пространства, ящики в багажник, куда сложить шмурдяк, ящики в экспедицию
Комментарии 141наш ответ Заргесу и пр.: алюминиевый сплав, на заклепках, в 2,5 раза толще стенка (2,5мм), надежные замки и петли, герметичен, объем 115л. …пр-во Военпром СССР forum.guns.ru/forummessage/9/2384074.html
Итак. С ТС купили Iris rvbox600. Заявленная нагрузка сверху — 80 кг. Проверено: в сидячем положении выдерживают 105 кг, в стоячем (с досками) — 96 кг. Отличный вариант. Поскольку брали много, то нам они достались в Мск самовывозом за 2500 руб./шт.
Пункты 7 и 8 — это одно и то же
если нужна герметичность то пластиковые бочки с широким горлом, если нет то ящики от молочки пластиковые типа в сетку — как гражданский вариант.
Живая тема, очень много интересного для себя нашёл, спасибо.
www.ozon.ru/catalog/1175007/ — вот, кстати, тут есть пара хороших вариантов
50 литровые пластиковые бочки с широким горлом www.nzp-unis.ru/prod.php?izd=63&oper=10
я вот буквально недавно взял емкость для замеса бетона, цена 450р. просто наиадекватная цена. взял потому что нужен был аэробокс на крышу, а ничего размером 80 см не нашел, в общем буду колхозить
Очень дешево( даже бесплатно) и сердито пригодны упаковки из гофрокартона. От бытовой техники, унитазов, раковин и т.п. Укрепляешь их в нужных местах скотчем и пару сезонов у тебя есть тара для вещей. Я для поездок в горы этими коробками пользуюсь и очень доволен. Кухня- одна коробка, шмотки- вторая, походные принадлежности — третья…
Езжу с двумя ящиками из Икеи, очень бюджетный вариант. Один для запчастей и всякой фигни типа масло, тормозуха и т.п, другой — для продуктов, стоят друг на друге. Продуктовый отходил около года, несмотря на частую езду по пересеченной местности, пока я на него случайно колесами не наехал (в лагере, он стоял сзади машины, а я зачем то решил сдать назад). Купил такой же. Тот, что для запчастей — пока еще жив. При цене ящика в 500р можно менять их хоть каждый год.
важное условие чтоб на нем тело под 100кг сидеть могло и он не ломался
Есть отличные ящики Zarges. Если это слишком дорого, Посмотрите сюда: www.mirstremyanok.ru/yasc…-tip-b-90-art-256171.html Если и это не подъемно, смотрите тут: www.fabrika-monstrov.ru/c…uct/yaschik-plano-bolshoy
второй вариант пользовал, весч!
crocodilered
Есть отличные ящики Zarges. Если это слишком дорого, Посмотрите сюда: www.mirstremyanok.ru/yasc…-tip-b-90-art-256171.html Если и это не подъемно, смотрите тут: www.fabrika-monstrov.ru/c…uct/yaschik-plano-bolshoy
первый вариант у меня есть — набор из трех ящиков, которые входят один в один. Слишком хлипкие. Тяжелые нагрузки противопоказаны.
У них там тип А есть покрепче. Но тяжелее и за другие деньги.
С другой стороны, у меня в похожем ящике запчасти ездят: крышка погнута, но в целом ящик вполне пригоден, я учитывая, что покупал я его тыщи за 3, вообще отлично послужил
Набрали в OBI вот таких боксов.1drv.ms/1Q8uNnX
По опыту использования могу сказать только — ОТЛИЧНО!
Когда начинал делать свою багажную систему (органайзер)
думал что тоже как все сделаю себе выдвижные ящики на салазках.А теперь, понял, что это лишнее. В таких боксах продукты и вещи удобно перенести в палатку или в домик.В то время как стационарный выдвижной ящик такой мобильностью не обладает.
Давно у Вас боксы из ОБИ? Интересно, как они себя зимой ведут…
Не особо давно. Зимой еще не юзал.Впрочем мой посыл не о том что надо брать боксы в ОБИ.А о том, что боксы более практичны нежели пафосные выдвижные ящики.
А уж какие это боксы, не столь важно.Я взял боксы в ОБИ лишь потому что мне удалось из ихних боксов подобрать конфигурацию идеально подходящую под мои отсеки.
Я точно такой взял в МЕТРО. Зимой тоже ещё не эксплуатировал, но почитав здесь комментарии, задумался как они поведут себя зимой в плане хрупкости.
Ну ронять их определенно не стоит. Этот пластик скорее хрупкий чем вязкий.Впрочем. меня это честно говоря мало волнует.Мне более ценно, что удалось подобрать набор из ящиков, которые точно подходят в мою нишу
Не практично. Много места пропадает. Лучше делать под себя по меркам и Квадратишь-практишь-гут.
я решил из алюминия
Отличная коллекция ссылок в комментариях. Спасибо. В закладки.
Вообще, герметичность приветствуется. Rvbox, irisbox, zarges (по цене лучше б/у в виде натовской аптечки). Вообще круто — пластиковые патронные ящики НАТО.
Я купил в строймаге 2 чёрных пласт (РРЕ)ящика по 90л объёмом.Они предназначены для замеса раствора. Сделал для них крышки из оранжевой фигни(стеклоткань+эпокся, фабрмчными листами продаётся)с алю уголками по краю.Клёпальником.Пользую оченно успешно.Но в багажнике внутри.На крышу их то же можно, но снимать их сверху мне тяжко.Да и багажник большой позволяет.
уголки и листы алюминия однозначьно
Stanley 1-95-612 (-615, -617, -618).Прямоугольные без скошеных стенок и всяких выпирающих колёс и ручек. Резиновая крышка без ненужных пластиковых органайзеров. Можно ставить один на другой (есть ограничители от соскальзывания. Как табурет использовать — без проблем.Зы С вертолёта лучше не бросать))
посмотрел — резиновой крышки не заметил… вроде… у меня инструмент в ящиках стэнли — там все — пластмасс, и общивка тонким люминием…
Вожу инструмент в таком plasthome.ru/Yaszhiki-dly…titan-21-53h275h29sm.html6 лет использую — полет нормальный.
армейские американские транспортные ящики — вожу по мере накопления заказов, бу = выходят в районе 300-430 баксов ( в зависимости от размера) уже в мск — покупателю . они пластиковые — расчитаны — для сброса с вертолетов. Когда служил в НАТО — познакомился с ними, теперь — всем советую и вожу))
А где посмотреть можно, что они из себя представляют? И сколько будут стоить (вилка) в Севастополе?
скиньте майл — вышлю прошлые привозы и то что есть у моего сослуживца ща в наличии
армейские американские транспортные ящики — вожу по мере накопления заказов, бу = выходят в районе 300-430 баксов ( в зависимости от размера) уже в мск — покупателю . они пластиковые — расчитаны — для сброса с вертолетов. Когда служил в НАТО — познакомился с ними, теперь — всем советую и вожу))
300$ за ящик — не реально )
Привет)) ну кому — как))) если честно — есле успеваю — заказы выполнять, т.к там в США они и так разметаются по цене — те же 300 баксов))) А я здесь их отдаю — по той цене, что они в США. Спасает — мой однополчанин, который все еще служит в US MC в Техасе. Он -то их и достает, хотя это и не просто… иногда ждать приходится по три месяца…)))
И что за ящики такие?
майл бросай — скину последний привоз ( их таких точно — еще пара- тройка остались у амера в сша)
майл бросай — скину последний привоз ( их таких точно — еще пара- тройка остались у амера в сша)
Емайл в личку отправил. На него скиньте образцы ящиков пожалуйста, если не трудно. Всмысле фото.
обратите внимание на вот такие ящики — www.agropak.net/evrokontejnery-s-kryshkoj/пластик морозостойкий. Довольно крепкий. Есть большой ассортимент размеров.Стоят относительно недорого.Из минусов — не 100% герметичны, но от пыли защищают.
Тоже вариант, кстати. В копилочку для сравнения.
а не с чем сравнивать? Разве что, для настоящих маньяков, стоит посмотреть аналогичные ящики, только в взрывозащитном исполнении для перевозки ценностей. :)))
спасибо за ссылку. хочу с ирисом посмотреть в сравнении. у Вас есть опыт использования агропаковских ящиков? кстати, они в розницу торгуют ими, не в курсе?
нет, опыта нет. Но были несколько комплектов:1. Военные б\у. Алюминиевые и пластиковые. Ценник 50-70 Евро. Алюминиевые бундесверовские были тяжеловаты. Зато очень прочные. Удобные. Хороший форм-фактор. Но вес… :( Пластиковые из под… противотанковых ракет — хороши. Лёгкие, герметичные, но неудобный форм-фактор — крышка в торце. Пока доберёшься до дна…2. Алюминиевые гражданские. Вариантов много. Самые лучшие, это немецкие или американские. Но стоят как "чугуниевый мост". от 100 за маленький до 500 евро за большой. Не покупал. Но пользовался, в т.ч. в ралли-рейде. Купил себе в "Метро" два набора по 4 тыс руб (дело было почти 10 лет назад. Алюминий тонкий. Через год-два помялись, посыпалась фурнитура, выгнулось дно и крышки. Но пока работают. Периодически беру заклёпочник и привожу их в чувство.www.drive2.ru/l/8266334/на самой нижней картинке3. Пластиковые. АРБ вне конкуренции. RV тоже хорошие. Не такие крепкие, но вполне себе. Однако лично мне, категорически не нравятся ящики с зауженным дном. Поэтому я выбрал типа тех что показал на ссылке. Крышка, крепкий пластик, небольшая цена, выбор размеров и самое главное — возможность докупить еще если что-то произойдет с старым ящиком.В планах на весну — доделать багажник в новом формате.Кстати, Отморозень правильно писал что ЛЮБОЙ ящик в машине должен быть ЗАКРЕПЛЁН. Жестко закреплён. Иначе разобьёт его.
Прелестный набор ящиков! :) Про крепеж ящика — вопросов нет. Ясен пень. Но всяко бывает.