Кроссовый байк без ПТС. Кто катает? (Страница 1 из 2)
приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? . у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?
Отредактировано БАRМАLЕЙ (04.11.2014 15:59:43)
2 Ответ от БУЛЬДОZZER 04.11.2014 10:40:32- Откуда: ст.Динская 89186341080
- Зарегистрирован: 31.07.2013
- Сообщений: 103
приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? . у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?
Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!
3 Ответ от Челяк 04.11.2014 11:06:47- Зарегистрирован: 04.10.2014
- Сообщений: 128
приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? . у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?
Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!
а бывает требуют договор? у меня вообще ничего нет, привез с Казахстана, там это как спорт инвентарь, ну и так как на гантели доки не нужны то и на сие чудо тоже не требовали, а тут вот не знаю как теперь .
4 Ответ от БУЛЬДОZZER 04.11.2014 11:16:42- Откуда: ст.Динская 89186341080
- Зарегистрирован: 31.07.2013
- Сообщений: 103
приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? . у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?
Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!
а бывает требуют договор? у меня вообще ничего нет, привез с Казахстана, там это как спорт инвентарь, ну и так как на гантели доки не нужны то и на сие чудо тоже не требовали, а тут вот не знаю как теперь .
За все время ни разу документы не спросили! А возил я его по всему краю! Но вообще при транспортировке должен быть хоть какой-то документ подтверждающий,что ты его не украл!
5 Ответ от Челяк 04.11.2014 13:52:31- Зарегистрирован: 04.10.2014
- Сообщений: 128
Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!
а бывает требуют договор? у меня вообще ничего нет, привез с Казахстана, там это как спорт инвентарь, ну и так как на гантели доки не нужны то и на сие чудо тоже не требовали, а тут вот не знаю как теперь .
За все время ни разу документы не спросили! А возил я его по всему краю! Но вообще при транспортировке должен быть хоть какой-то документ подтверждающий,что ты его не украл!
с этим то я согласен, проблема в том что я его так купил, но радует что боле мене спокойно в крае к этому менты, спасибо за ответ.
6 Ответ от SEREGAOO1 11.07.2015 09:53:07- Зарегистрирован: 17.02.2015
- Сообщений: 124
Должен быть спорт тех паспорт. Делается он в Орленке без проблем,но права передвигаться по дорогам общего пользования не дает. А перевози с ним хоть куда без вопросов.
7 Ответ от Cowboy 11.07.2015 10:00:52- Откуда: Краснодар
- Зарегистрирован: 10.03.2014
- Сообщений: 478
Делаешь доки на спорт инвентарь и всё,только они не дают права ездить по дорогам общего пользования,а только в не её
8 Ответ от Алексий 11.07.2015 22:15:03- Откуда: Краснодар ГМР
- Зарегистрирован: 19.03.2015
- Сообщений: 56
Все верно , в Орленок ,получай тех.паспорт и два года вози,потом продлевать.
9 Ответ от Челяк 12.07.2015 06:20:28- Зарегистрирован: 04.10.2014
- Сообщений: 128
а можно по подробней , что за орленок , где находится и что для получения этого спорт тех паспорта необходимо кроме самого мотоцикла?
10 Ответ от master 12.07.2015 12:00:27- Откуда: г. Краснодар
- Зарегистрирован: 22.10.2014
- Сообщений: 97
Орленок это всероссийский детский лагерь, на его территории есть мото трек и стадион, находится не доезжая пос. Новомихайловский. Думаю можно в нете найти телефон и проконсультироваться
11 Ответ от Kurt 12.07.2015 12:18:37- Откуда: Краснодар, пос. Северный
- Зарегистрирован: 10.02.2013
- Сообщений: 896
Челяк, фотография, и помойму 1 тыр сейчас
12 Ответ от Ferrum 12.07.2015 12:58:18- Откуда: г. Новороссийск
- Зарегистрирован: 07.01.2012
- Сообщений: 2091
Надо быть внимательным на ДОПах, в некоторых городах, таких как Анапа, Крымск, и некоторых других, дэпсы сейчас всех подряд щимят, на двухколесном транспорте, вменяют езду без прав, тем самым большой штраф, и штраф стоянка. у нас в Новороссе все спокойно, сам сегодня на работу приехал на спорт инвентаре.
13 Ответ от SEREGAOO1 13.07.2015 14:15:48- Зарегистрирован: 17.02.2015
- Сообщений: 124
Если собираетесь катать основное время по ДОПам тогда не стоит вообще заморачиваться с оформлением спорт инвентаря т.к, они все равно не дают вам права передвигаться по ДОПам. Да и смысл укатывать кроссовую резину и испытывать судьбу..
14 Ответ от Челяк 13.07.2015 15:53:06- Зарегистрирован: 04.10.2014
- Сообщений: 128
вот спасибо то за подсказку, сейчас найду , а то как то боязно без каких либо доков его на прицепе куда либо тащить для прогулок
15 Ответ от Kuts 13.07.2015 18:10:34- Откуда: Новороссийск
- Зарегистрирован: 23.01.2009
- Сообщений: 6339
у нас в Новороссе все спокойно,
У нас в Новороссе уже с месяц моторота по городу катается и ловит двухколёсников,зажимая в пробках,прижимая к бордюрам. и т.д. Шлем,алкоголь,права,документы. Видели их и в Цемдолине и в Районах и по дороге на Абрау. Так шта как говорится: "Удачи на дорогах!"Сёдня ночью возвращался из Абрау по асфальту на лесном дырчике (в шлеме,с правами,трезвый) дэпсы работали на Видова. Ни меня,ни Эндурик не останавливали.Правда на эндурике тоже оба были в шлемах.
16 Ответ от Челяк 14.07.2015 20:20:14- Зарегистрирован: 04.10.2014
- Сообщений: 128
а подскажите пожалуйста где посмотреть список или таблицу (не знаю как правильно) соревнований по кроссу в Кр. крае?, хотелось бы пацанов своих свозить, чтоб посмотрели.
17 Ответ от Алексий 15.07.2015 07:38:26- Откуда: Краснодар ГМР
- Зарегистрирован: 19.03.2015
- Сообщений: 56
Заходи на сайт мотофедерации краснодарского края и смотри
18 Ответ от mike 23.07.2015 19:06:21- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Сообщений: 153
эта бумажка перевод денег дкп достаточно
19 Ответ от Александр ZLO 23.07.2015 22:29:02- Зарегистрирован: 23.12.2010
- Сообщений: 153
эта бумажка перевод денег дкп достаточно
Бумажка нужная для перевозки. Соревнований пока не будет оч жарко.
20 Ответ от mike 23.07.2015 22:30:27- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Сообщений: 153
она никакой юридической силы не имеет, а вот дкп он имеет юридическую силу.
21 Ответ от Solo 24.07.2015 11:23:51- Откуда: Мостовской
- Зарегистрирован: 17.11.2009
- Сообщений: 956
А не подскажите по модели бюджетного байка? ПРисмотрел 125-ку, но Кайо или Ирбиса не советуют, говорят, бери JMS, тоже китай, но там на них на гос соревнованиях гоняют. А у нас таких не продают вообще. Так уж ли ненадежны они? Может Сову взять? Тяжелый 250 не хочется, у нас только горы, колеи, из грязи один тяжелый не вытащишь. А 125-ка вроде полегче. ИЛи 110-ку какую посмотреть, подскажите?
22 Ответ от mike 24.07.2015 12:16:19- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Сообщений: 153
110ка сразу нет, он детский и на вариаторе.125ку кайо получше ирбиса, jmc таже шляпа, может чуть получше ходовая, задний аммортизатор, маятник аллюминь для говен не критично, я бы взял кайо из предложеных.но это если до гор на прицепе, если своим ходом то ирбиса http://irbismotors.ru/ttr250R с птсом, правда он тяжелый где то 130кг по впечатлению, но по горам ездить можно, если без фанатизма(прыжков и сальто).тут на видео ирбис иногда мелькает https://www.youtube.com/watch?v=HvxNr364huU
23 Ответ от igork 24.07.2015 13:40:41- Зарегистрирован: 11.06.2011
- Сообщений: 142
А не подскажите по модели бюджетного байка? ПРисмотрел 125-ку, .