Спортивный интерес. ⁠ ⁠

Спортивный интерес. ⁠ ⁠

Как только открыли аптеку заходит бабулька. Обычная такая, неприметная бабулька. Достает блокнотик в половину формата А4, говорит, если цены не поменялись, то собери по списку где галочками отмечено. В блокноте расчерчена табличка, строками прописаны названия препаратов (около 12 позиций), столбцами - названия/адреса аптек нашего района и цены карандашом вписаны.

Ну ок, собираю, перелистываю чисто механически листок, ещё, потом ещё, а там ВСЕ (как показалось) аптеки города разбиты на районы и выведены каждый район на свой листок. Бабуська мониторит цены перед покупкой. Ну бывает, пенсии маленькие, препаратов много, цены разнятся. Только в таком масштабе никогда не видела, обычно все парой-тройкой аптек ограничиваются. Спрашиваю: "И сколько ж по времени занимает такой анализ?" Бабуська говорит, не, ерудна совсем, делят с соседками город на районы, каждая мониторит (обзванивает/заходит) аптеки своего района, а потом обмениваются данными. Недолго в общем, раз в неделю обновление и обмен данных у них.

Здорово вы придумали, говорю. Жалко только, что с продуктовым магазинами так не прокатит. Бабулька расплывается в улыбке и достает ещё два блокнота. С такой же системой анализа, только по продуктовым магазинам.

И много, говорю, удаётся сэкономить с помощью этих чудо-табличек? Да не, говорит бабулька, чисто спортивный интерес, делать то всё равно нечего.

И никто ведь из читающих не задаётся никогда вопросом -"А где же дедушки?"

Я б ее к себе в отдел закупок взял!

садиться в свой бентли и уезжает в закат

аналитики на пенсии

прикольно! в Беларуси знаю минимум 2 сайта, на которых можно узнать наличие и цены на любое лекарство во всех аптеках Беларуси

Бабулька с Уолл-стрит.

Целый аналитический отдел

у меня рядом с домом 2 аптеки, между ними

Один и тот же препарат в одной стоит 500, в другой 700, ну и общая тенденция примерно такая же, так что бабулька все правильно делает.

Надо было им рассказать про гугл докс)

Общение с такими бабушками строится исключительно SQL-запросами

А потом выяснилось, что ее наняли конкуренты для составления матрицы цен в других аптеках.

Вот у бабулек чисто спортивный интерес ездить в общественном транспорте с семи утра

с продуктовыми и гипермаркетами есть приложение на андроид- "едадил". в Питере очень помогает

DNS примерно также работает.

Расскажи им про сайт poisklekarstv.ru, пусть лучше спортивный интерес на что-то полезное направят. Например на контроль за собаководами-паскудами, не убирающими говно за собаками.

Да она же на этом денег может поднять.на мониторинге

Вспомнились книги по сталкеру. Если ГГ заходит в бар и с кем-то заговорит, то ему могут сказать, что-то вроде:"На северо-западе от Кордона сейчас отряд военных заметили, туда сегодня лучше не ходить" или то же оповещение от сталкеров о будущем выбросе в мизери. Хорошая система у бабулек, могут собрать всё в нормальную базу данных, сделать график динамики цен и смотреть по этому графику сезонные изменения цен.

Поверх картинки товара

не удивлюсь что у них есть списки всех подъездных проституток и хороших невест, по всем районам города

как говорила бабуля, в старости будешь чудик так же, только чуть помедленее

Разве так должны встречать старость старики. Отец инвалид ходил за таблетками по бесплатному рецепту пока рецепт не кончился..Таблеток не привезли.

можно бабулькам гугл таблицу предложить использовать ))

Бабушкина версия едадил

Ага!! Спортивный! В соседних(метров 50-70) аптеках - цена на одно и то же лекарство 250 и 400 рублей.

Тот кто рисует карикатурки для новостей в ВК просто молодчинка! Картина на 5+

http://ref003.ru/и ненужно ничего выдумывать

выдавали бы магазины инфу о ценах сами

Стартап года: сайт по поиску самого дешевого боярышника в аптеках города. Базу актуализировать с помощью нейронной сети бабушек.

git commit -a -m "District_2"

git pull origin master

git push origin oldWoman_2

dlc аптек к едадилу

А я цены в аптеках отмониторил проведя 5 минут в гугле и сделав пару звонков в саму аптеку

Распределенная база данных на бабках.

ну с продуктами и хозтоварами есть проги с акциями, едадил например

нихуясе нейронная сеть.

Экономия или шиза?⁠ ⁠

В студенческие годы снимал комнату у одинокой бабушки недалеко от учебного заведения. Естественно, бабушка всегда следила, чтобы свет в комнате зря не светил (даже когда в туалет отходишь - надо выключать), телефон как только зарядился - тут-же мчала вынимать блок из розетки, ноутом пользоваться разрешала не больше двух часов в день, чтоб много света не мотало. Однажды в платёжке оказалась сумма на 100 рублей больше предыдущего месяца - неделю ужинали при свечах.

Чтоб вы прочувствовали моё подгорание - бабуля каждые два-три дня готовила большую 5-литровую кастрюлю первых блюд, ибо "вчерашний суп - уже считай пропавший". Как понимаете, при всём желании за 2 дня она могла схавать лишь пару тарелок, а остальное. выливала в унитаз! Даже я, набивая свой голодный студенческий желудок, не мог спасать столько харчей и с комом в горле провожал очередные кастрюли смачных наваристых борщей в канализацию.

Не раз пытался её убедить готовить меньше, приводил цифры сколько в месяц денег выливается, но она отвечала, что "так привыкла" и по-другому не может

Хотя сейчас это время вспоминаю с теплотой, тогда подгорало знатно!

Ответ на пост «Растраты»⁠ ⁠

У меня у бабушки сестра такая была. Александра, мы звали ее баба Шура. Начала готовиться к похоронам лет с 50-ти. Но моя бабушка отошла раньше нее. Им уже было по 80. Сестра старшая, всего братьев/сестер было 8. И вот она последняя осталась.

Организуем с ней похороны: баба Шура и мы 4 внучки. И она говорит:

- Хорошо я себе давно все приготовила: туфли свободные чтобы на ноги удобно надевать было, не тесные; платье, чтобы сзади расстегивалось, чтобы мне руки не ломали когда надевать будут; доски для гроба и красную ткань. Правда туфли новые придется брать, у них подошва крошиться начала. Я их 25 лет назад покупала.

Раньше она мне казалась странной и скупой. Наверное потому что мать ее перед нами такой выставляла. Но только спустя годы я поняла какая она женщина - детям дала образование, помогла связями устроила на хорошие места, дом помогла купить, раньше там новостройки были на окраине, теперь этакий элитный район города, где всякие "шишки" живут. Потом внуки, так же хорошее образование, помогла с жильем. Заболел муж, она до сих пор так бережно к нему относится, помогает ему, заботится как о ребенке, они всю свою жизнь вместе, уже больше 50-ти лет. И вот даже о своих похоронах позаботилась чтобы ее детям меньше хлопот было.

Безумная накрутка цен в сетевых аптеках⁠ ⁠

Решил, что следует его написать как предупреждение, и возможность сберечь свои кровные.

Для ЛЛ, заказывайте лекарства предварительно на сайтах аптек и можете сэкономить 30-70% на стоимости.

Если уже все в курсе, и подобный пост был, то отлично. Но в любом случае, поднять данный вопрос стоит.

Я уже давно заказываю лекарства исключительно онлайн, обычно все лекарства находил в аптеке.ру. Но недавно пока был в магазине, жена попросила заодно купить "Гивескон", зашел в ближайшую аптеку "Ригла", спрашиваю цену, и немного офигеваю, мне она показалась подозрительно высокой.

Прежде чем совершить покупку, решил посмотреть у них на сайте, и офигеваю еще больше, разница составила около 50% (точные цены не помню, так как прошло недели 3, но ниже приведу реальные примеры).

При этом фармацевт промолчала, и только когда я спросил о ценах на сайте, она сказала:

-Ну да, если будете заказывать через сайт, то дешевле, только вам нужно подождать минут 10 пока заказ пройдет обработку.

Такую ситуацию с ОЧЕНЬ завышенными ценами я обнаружил в таких аптеках как: Ригла, Планета здоровья, Столички, Аптека.ру.

Сейчас вернулся из "Риглы" и сделал пару фоток для пруфов, фоткал то, что было на виду, не важно что это БАДы, там накрутки на любые лекарства.

Элевит (60 капсул), Разница в цене 38.41%

Элевит Планирирование (30 капсул), Тут вообще мрак, разница 88%!

Продукция Солгар, приведу 1 пример:

Солгар Омега 3, разница 32%

Я не знаю, с чем это связано, возможно таким образом аптеки хотят стимулировать клиентов заказывать на сайте. Но блин, фармацевты не предупреждают не фига.

Кстати я спросил девушку, с чем это связано.

Ответ был примерно такой:

Ответ TooBadJoker в «Соседские войны за парковку»⁠ ⁠

К слову о людях в возрасте - очень раздражает эта прослойка, которой "все должны". Тема уже не новая, однако не понятно - как с этим бороться и бороться ли вообще. Сегодня утром заезжаю в аптеку, тороплюсь, передо мной 2 бабули, лет по 65 затариваются. Одна купила, отошла, ждет вторую. Я стою за ней, жду пока расплатится, и краем глаза замечаю, что вторая рассматривает витрину, достает кошелек снова и становится ближе к своей подружке. Я интересуюсь у провизора нет ли второго аптекаря, она говорит - пока нет. Становлюсь ближе к покупающей бабке, вторая уже дышит ей в затылок. И, не успела та забрать сдачу, вторая уже озвучивает, что ей нужно, я говорю - женщина, я стою в очереди, вы за мной. Она - здрааавствуйте! Я в очереди сейчас!я: вы уже расплатились, сейчас моя очередь!И тут второй провизор вдруг появилась и открыла кассу, придя на наши крики, я ушла к ней, краем уха слышу, что пожилая аптекарша бабульке говорит:ой что вы портите настроение себе с утрабабулька: я же не знала что она начнет орать! И так пренебрежительно она это сказала, меня порвало просто: надо будет еще громче заору если будете без очереди лезть! Она, судя по ее конфузу на лице не получала ничего подобного в преклонном возрасте, выйдя с подружкой говорили во весь голос - хамка малолетняя, тьфу как не стыдно! А я думаю - простите, почему должно быть стыдно в первую очередь мне, если человек дожил до старости и не нажил воспитания, ведь можно было всего лишь сказать - я забыла одно лекарство, быстренько куплю перед вами? Я всегда приветствую такие просьбы, ведь мы живем в обществе, и общение - наш залог, адекватное общение и компромисс. Вопрос с борьбой больше риторический, остальные выводы делайте сами.

Ох уж эти бабушки. ⁠ ⁠

Внучка (моя дочь) подарила бабушке салфетки на стол, типа современно и с клеёнками можно расстаться

Ага-ага! Приезжаю проведать и вижу это:

На мой немой вопрос: что это и как им пользоваться?! последовал ответ: "ты что! Салфетки такие красивые! Чтобы не вымазались, я для них свои пошила!"

ну что ж. не поспоришь. Переубедить, что вещи для того и есть, чтобы ими пользоваться - невозможно.

Лечебные печеньки⁠ ⁠

Пошла с утра сдавать кровь на сахар. Понятное дело на голодный желудок. Отсидела в очереди, сдала, вышла из кабинета. Чувствую что-то мне не хорошо, давление упало, есть хочется очень. Хорошо в здании больницы был аптечный киоск. Нашла на витрине воду и овсяные печеньки. Сзади меня стоит очень живая и активная бабушка. Доходит моя очередь, называю воду и вожделенные печеньки. Бабушка не выдерживает и стучит мне по плечу.- Доченька, а от чего это? - спрашивает, указывая на пачку.- От голода - говорю я и гордо удаляюсь.

Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"⁠ ⁠

Пару лет назад перевозили бабушку поближе к родителям. Естественно перебирали шкафы с целью выбросить не нужный хлам. В итоге нашли 4 коробки просроченных конфет и штук 10 просроченных шоколадок, отложенных к приходу внуков или других менее дорогих гостей. Штук 7 вариантов пальто и обуви непотребного вида, чтобы мусор выносить и ходить в подвал за картошкой. 3 комплекта нового нижнего белья, несколько новых платьев, юбок и блуз и 5 пар обуви, чулки, платочки и какие-то тряпочки, отложенные на особый случай или, как говорит бабушка, на смерть. Придя вечером домой, я надела новое платье и достала из закромов коробку Рафаэлло. Почему бы не сделать сегодняшний вечер особенным

Бабушка⁠ ⁠

Была у меня бабушка. Старенькая, больная со своими причудами. Войну с оккупацией она пережила ребенком, получила инвалидность. К старости у нее стало очень плохо со слухом и жила она в своем маленьком мирке. Что еще? А ну и жила она всю жизнь в деревне, небогато привыкнув экономить.

Отсюда у нее была привычка биться за экономию электроэнергии путем слежения за нецелесообразно горящим свете, а тем более за не выключенным по забывчивости.

Выходной, сижу на кухне смотрю «Играй гармонь любимая» в ожидании кранового и машины с плитами. Звонок. Бегу открывать ворота и скидывать плиты. На пороге появляется бабушка с криком: «Огонь!», не не так: «ОООГОООНЬ!» Бегу в дом. По интонации реально, что-то горит. А это я телевизор не выключил.

Или выходишь из дома собаку покормить. Свет в коридоре, в предбаннике, на порожках. Ну вот только на порожках свет и оставался, на улицу она не выходила. А дальше только в потьмах, спотыкаясь обо все, что можно и нельзя. Воевать с ней было бесполезно. Огонь! И если человека в комнате нет, он гаснет.

Работали у нас в доме строители. Однажды они меня спросили:

- А у вас бабка в войну артелиристкой была?

-Нет. – ответил я. - А с чего вы взяли?

- Да чуть что «Огонь!» командует, мы уже боимся.

Не прогадал⁠ ⁠

Выходной. Утро. Аптека. Два окошка. В одном что-то бабушка покупает, поэтому встал за женщиной во второе окошко. У бабушки карточка не проходит, недостаточно средств. Она переживает, повторяет, что сын должен был положить. Аптекарша ни чем помочь не может. Бабушка говорит аптекарше: пока не убирайте мой пакетик, я посижу подожду. Садится, пытается позвонить, видимо дозвониться не может. Вот моя очередь, купил что нужно. Подхожу бабушке, чем-то помочь?

Сын не берет трубку. Набираю с её телефона сына, а на телефоне средств нет. Набираю со своего вкратце объясняю, мама , аптека, все нормально с ней, просто денег нет на телефоне и на карточке нет. Мама сидит и ждет денег на карточку, мол обещали. Он сругался (но ласково так, не со злости).Потом, говорит слушай дружище, а можешь заплатить за неё, а я тебе переведу. Узнали на кассе, почти 2000 руб. У меня были на карте. Стали бабушке покупать, она нет нет, не возьму чужих денег. Пришлось дать ей трубку он объяснил ей, что я его компаньон или что-то в этом духе и ей повезло. Оплатили. Вышел, бегу на работу, смотрю а перевода нет. Уже было стал подумывать (и как мог такое подумать), не развели ли, как приходит смс-ка о переводе 2500! и следом спасибо, это на пиво!

Бабушка в аптеке⁠ ⁠

Недавно было. Опаздываю я на работу, минут так на пять, не больше. А мне аптеку открывать - яжфармацевт всё-таки. У входа уже стоит человек 5-6, все молчат - видят, бегу вся в мыле, на ходу извиняюсь, быстро-быстро открыть-снять сигналку-включить кассу. Все молчат, кроме одной бабуси - "надо режим соблюдать, тогда просыпать не будешь" и т.д. Так вот, всех отоварила, её очередь, наклоняется к окошку и доверительно так:"А антибиотик без рецепта дадите?" Умора,в общем)

Аптека.⁠ ⁠

Работаю в аптеке. Много всякого странного спрашивали. И средство для очистки сельского туалета было. Но сегодня спросили то, что я смело ставлю на первое место.Пришла бабулька и умоляла продать ей очищеный керосин. "Аптечный", как она сказала. Никакие обьяснения не помогли. Сказав напоследок "Сталина нет на вас!!", она гордо удалилась.

Экономия должна быть экономной⁠ ⁠

Хотела у бабули комнату снять. Знакомимся, значит — пьем чай. У бабки зазвонил телефон, а я решила сбегать в туалет. Пописала, смыла, и тут в туалет забегает бабка, крича, что я охренела воду тратить! Потом она ознакомила меня с другими правилами: мыться нельзя, а подмываться только водой из унитаза, зачерпывая над тазом. Воду в тазу оставить — ею потом смывать г. Посуду она не моет, а только вытирает. Одежду стирает в реке, зимой — выбивает на снегу.

Контроль качества⁠ ⁠

Про сцену в московской аптеке - ответ провизора⁠ ⁠

Привет, Пикабу! Пишу ответный пост на гуляющий по интернету опус неизвестного автора о замене качественных препаратов на копеечное старьё. Называется " Эта Сцена Произошла В Московской Аптеке, Но Ее Нужно Услышать Каждому!" Наткнулась на эту ерунду в 5 раз и потеряла терпение. Вот только некоторые из этих перепостов:

Краткое описание для лиги лени:

Девушка покупает в аптеке для лечения кашля: Мукалтин, Таблетки от кашля, Пертусин, мазь Прополиса и шрот расторопши (Да, все до кучи!). Все купила ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и пошла «типа лечиться» … всем вышеперечисленным одновременно! Да еще и другим советует! Из чего делается вывод, что многие дорогостоящие препараты имеют дешевые отечественные аналоги с идентичным составом, НО их от вас прячет злой провизор - агент западных фармацевтических компаний, чтобы нажиться на дураках, старушках и мамах с детьми.

Я много лет работаю в аптеке, прошла путь от простого фармацевта, сотрудника "первого стола" до директора аптеки. Я не какая-то «тетка в очереди». Но почему-то именно таких вот «теток непонятно откуда, непонятно с каким образованием» принято цитировать в интернете, приводить в пример. Позвольте мне высказать свое мнение об этой истории и о каждом упомянутом препарате.

Итак, по порядку:

Мукалтин. Всем хорошо известный, проверенный временем растительный отхаркивающий препарат на основе Алтея лекарственного. Ничего дурного в этом препарате нет. Применяется в комплексном лечении бронхитов, пневмонии, в общем, при заболевании нижних дыхательных путей, сопровождающимся сухим кашлем.

Но Мукалтин не устраняет кашель, он лишь облегчает его течение, помогая перевести сухой непродуктивный кашель во влажный. Применяют данный препарат только тогда, когда кашель сопутствует заболеваниям нижних дыхательных путей, при заболеваниях верхних дыхательных путей прием любых отхаркивающих препаратов от кашля не целесообразен. Это вам для информации – чтобы вы знали, что далеко не всегда кашель можно вылечить Мукалтином.

Теперь посчитаем. Мукалтин взрослые принимают по 1-2 табл. 3-4 раза в день. Итого 8 таблеток в день, период лечения 7-14 дней. Получаем от 56 до 112 табл. На один курс. Таблетки рассасываются во рту или же можно растворить в небольшом количестве воды. Считаем средний курс лечения и получаем 80 табл. Так курс Мукалтина обойдется вам примерно в 97 рублей. Запоминаем цифру и идем дальше.

А дальше по списку – Таблетки от кашля. Иными словами, Термопсис (в количестве 0,0067) и сода (в количестве 0,2500). Также отхаркивающее средство, разжижает трудноотделяемую мокроту. Используют только в комплексной терапии бронхитов, пневмоний. Детям до 12 лет не назначают.

При больших дозах вызывает тошноту и рвоту за счет Термопсиса. Из противопоказаний: гастрит и язва.

Считаем: взрослые принимают по 1 табл. 3 раза в день. Курс приема 3-5 дней. Это 15 таблеток на курс, получается примерно 80 рублей.

Так же у нас представлен Пертуссин сироп. Растительный сироп на основе чабреца или тимьяна, также содержит калия бромид и 82% сахарозы и 8-11 % спирта. Прошу принять это во внимание диабетикам (!) и автомобилистам. Отхаркивающий сироп. Назначается в комплексном лечении трахеитов, бронхитов и коклюша. Из побочки: аллергия, тошнота, головная боль. Противопоказания серьезные: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговые травмы, эпилепсия, беременность и детский возраст до 2 лет. Взрослым принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Что примерно равно 45 мл сиропа в день. Курс лечения 10-14 дней. На курс в 12 дней необходимо 540 мл. сиропа. Это 5,5 уп. В деньгах возьмем стоимость одного флакона в 30 рублей и получим на курс: 165 рублей.

Это еще не все мои хорошие) Список продолжается, переходим к самому интересному.

Мазь прополиса, казалось бы, что она тут вообще делает? А вот есть у нее малоизвестное широким массам применение – ВНУТРЬ. Для лечения кашля. Да-да, нам предлагают съесть мазь прополиса. Основное же действие мази это противозудное и анальгетическое. Мазь ускоряет процесс регенерации и эпитализации раневых поверхностей, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием. Применяется в виде наружного средства в составе комбинированной терапии хронической экземы, нейродермитов, зудящих дерматитов. Для лечения кашля: ½ чайной ложки внутрь, запивая горячим молоком 2-3 раза в день, через каждые 1,5 часа. Ммммм, вкусняшка! И зудящий дерматит можно помазать и съесть))) Честно говоря, я бы лично не смогла проглотить эту мазь…. Но если кто любит – пожалуйста, на свой страх и риск, так сказать…, но не забываем про высокую аллергенность продуктов пчеловодства! Цена упаковки примерно 78 рублей, будем считать, что упаковки на курс хватает.

Остался Шрот расторопши. Сперва я не особо поняла зачем он в этом списке и по простоте душевной подумала, чтобы поддержать печень после приема Мукалтина, таблеток от кашля, Пертуссина и главное мази Прополиса, запитой горячим молочком. Но нет! Он тоже от кашля в данном конкретном списке. Хотя это его применение далеко не основное. В ЛЕТОПИСЯХ есть упоминание о применении в качестве средства от кашля. Применение такое: ½ чайной ложки шрота расторопши заливаем ½ стакана кипятка и настаиваем под старые записи телепередач Малахова. Принимаем каждые 3-4 часа «до появления необходимого результата» - цитата из инструкции. Как-то не очень конкретно, ну да конкретика только для зануд. Цена примерно 70 рублей.

Суммируем весь пакет и получаем 489 рублей (примерно). Ну я бы не сказала, что это копейки, правда же?!

Прошу вас учесть кратность приема каждого препарата. Не забыли? 3-4 раза в день, за час до еды, после еды, вовремя. Выходит так, что вы Мукалтин запиваете Пертуссином, заедаете таблетки от кашля мазью Прополиса и втираете в десны шрот…ой нет, завариваете и пьете Шрот расторопши. Помимо этого, вам необходимо пить много-много воды, поскольку все отхаркивающие препараты этого требуют по определению. Но при всем этом, отхаркивающие препараты сами по себе кашель не лечат. Не слишком ли много аналогичных препаратов в одном назначении?

А вот есть альтернатива: современный качественный растительный сироп от кашля, которых существует целое множество. Без сахара, без спирта. Оказывающий отхаркивающее, муколитическое и бронхоспазмолитическое действие. Произведенный по современным технологиям, прошедший всевозможные испытания, сертификации и все круги ада как западных, так и наших регулирующих органов. Цена таких сиропов в рознице колеблется в районе 450-500 рублей. Принимаете сироп 3 раза в день в течение 7 дней из специального мерного стаканчика, заботливо вложенного в коробочку злодеями – фармпроизводителями.

По-моему, так удобнее.

Повторюсь, я не против дешевых препаратов и не против наличия «устаревших» препаратов на рынке. Я призываю вас всегда правильно считать потенциальную выгоду кошельку и здоровью и верно сопоставлять одно к другому. Мы с вами живем в 21 веке, технологии ушли далеко вперед. Так почему мы должны от кашля есть мазь Прополиса, ну не понимаю! Зачем пить таблетки от кашля и испытывать тошноту? «Наши бабушки лечились, и мы будем, ведь им это так прекрасно помогало. » - скажете вы мне. Но милые вы мои, давайте не будем забывать, что у наших бабушек просто не было выбора! Лечились тем, что было! И отчего же тогда в других сферах жизни вы стремитесь к прогрессу? Девушки, наши бабушки не знали тампонов и прокладок…вперед за ватой и марлей! Не хотите? Но бабушки пользовались!

А зачем вам шампунь с кератином, бальзам с протеинами шелка? Бабушки наши этим не пользовались, и мы давайте мылом волосы будем мыть. Снова не хотите, протестуете и кривите носики. А чулки и колготки вы почему покупаете такие красивые, импортные? Наши бабушки такого не носили. Странно, да? Почему вы не ждете от шампуня Кря-Кря эффекта как от Пантин? Ведь это одно и то же. Один является более дешевым заменителем другого. Так вот, закон - он одинаков во всем. И давайте мы все будем последовательны в своих выводах и суждениях. Не будем отрицать прогресс, а примем его и увидим в нем много плюсов. Современные лекарственные препараты имеют массу преимуществ перед старыми.

Цените свое здоровье! Относитесь к себе бережно и внимательно. А экономить – сэкономьте на походе в кино, а сироп от кашля купите эффективный и качественный! Который вам пропишет врач, после того как поставит вам диагноз!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎