Воронежские полицейские попросили документы у двух чеченок и спровоцировали дикий батхёрт.
"Позор! Вот так, одним словом можно охарактеризовать вопиющий инцидент, произошедший в Воронеже. Молодые люди в джинсах и футболках остановили на улице двух девушек-чеченок и потребовали предъявить паспорта. Сами же «требователи» не показали никаких документов, дающих право задерживать девушек с грудным ребёнком и требовать паспорта. Они даже устно не представились. Единственная причина «паспортного контроля», проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью, национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках. Настоятельные просьбы несовершеннолетней девочки объяснить ей, кто эти люди, где и кем они работают, остаются без ответа. Они также не могут ответить, по какому закону девушки должны брать с собой паспорта, выходя в магазин за покупками. В то же время, находящиеся вблизи сотрудники полиции не вмешиваются в происходящее, не произносят ни единого слова. Приехавшего на место инцидента брата, который также пытается выяснить, что случилось, как особо опасного преступника валят на асфальт, надевают наручники и увозят в отдел. Одновременно молодые люди, требующие документы у девушек, провоцируют находящихся вблизи женщин преклонного возраста на межнациональный конфликт. У меня нет данных о том, какое ведомство представляли молодые люди, которые в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки. Но судя по тому, что при них офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой. Межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России. Наши враги в первую очередь хотят расшатать их. Я удивлен, что власти Воронежской области не дали оценку происшедшему. Уверен, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента."
Действие в четырёх частях.
так я не понял, почему он не в форме и не предъявил документы?
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» сотрудники полиции могут проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, в том случае, если имеются основания подозревать лицо в совершении преступления или административного правонарушения, или полагать, что оно находятся в розыске, а равно если имеются основания для задержания.
При этом действия сотрудников полиции в подобных случаях четко регламентированы законом.
Согласно статьям 5 и 25 Федерального закона “О полиции" сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, должны иметь специальный нагрудный знак, позволяющий их идентифицировать, а при обращении к гражданину полицейский обязан назвать свои должность, звание, фамилию, сообщить причину и цель обращения.
Закон не обязывает граждан иметь при себе паспорт везде и всегда. Граждане могут предъявить сотруднику полиции иные удостоверяющие личность документы (водительские права, служебное удостоверение, студенческий билет, пенсионное удостоверение и др.).
В случае отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих его личность, сотрудники полиции вправе доставить его в служебное помещение подразделения полиции для установления личности, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести.
это на всякий, а так по чесноку не все понятно что там было и бэкграунд остается неизвестным из видео (я думаю что менты тупанули, но они будут это отрицать) и имея адвоката можно на ментов наехать
@moderator, разжигание без доказательств и предыстории!
а в данный момент на этом муслимском канале идут призывы к тому, чтобы резать русских!
и правда почему без формы?
действительно, че они без формы то?
Плевать на ментов, они белые и с них другой спрос, но эта падаль то что там забыла.
Сначала репутацию себе испортили, теперь удивляются.
То есть у той байке с Ростова когда ЛКН докапывался до людей на улице "бороду могут носить только мусульмане" есть и обратная сторона?
Но правды то мы не знаем,возможно у полиции что-то было именно на этого приехавшего брата.а он скрывался где то.
дикая страна. но чеченцы оказались умней.
чую скоро настанет час извинений.
Полицейские ведут себя как черти, кавказцы молодцы!
Полицейский спас девушку от прыжка
В районе Северное Тушино полицейский спас девушку, которая хотела прыгнуть с балкона 16 этажа
Вовремя среагировал сержант Юрий Довганов: буквально в последний момент он успел схватить девушку и затащить обратно.
Момент спасения записал регистратор на сотруднике.
Ответ на пост «Ударила собаку бутылкой»
РЯЗАНЬ, 5 авг - РИА НОВОСТИ. Полиция установила личность женщины, ударившей бутылкой коньяка собаку в магазине в Калуге, сообщило УМВД России по региону.
Резонансный инцидент произошел в одном из сетевых магазинов Калуги, где посторонняя женщина в магазине ударила бутылкой по голове собаку, сидевшую на руках у хозяйки. Что именно стало причиной агрессии, пока неясно. Хозяйка пострадавшего животного рассказывала, что у собаки гематома головного мозга, трещины черепа, за состоянием чихуахуа наблюдали специалисты в стационаре московской ветклиники. По факту жестокого обращения с собакой возбуждено уголовное дело.
Пьяный житель деревни Ульянково провалился в канаву на автомобиле возле детской площадки [04.08.2022] | МЫТИЩИ.LIVE
Вчера в деревне Ульянково горокруга Мытищи в Подмосковье пьяный мужчина сел за руль своего автомобиля и свалился в канаву около детской площадки, где гуляли дети.
К счастью, никто не пострадал.
На видео агрессивный нарушитель угрожает гражданину и предлагает запихнуть его в багажник. Детям, гуляющим на площадке с родителями тоже досталось, их начали оскорблять с угрозами и выгонять с площадки.
Жена нарушителя, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, пыталась вытащить мужа из машины. Рядом с ними находилась их малолетняя дочь.
Неравнодушные граждане вызвали полицию, после чего собутыльники нарушителя принялись доставать машину из канавы с помощью внедорожника, но у них не получилось. Водитель скрылся с места происшествия до приезда стражей порядка.
У посетителя кафе со стола украли кошелёк с наличными деньгами
Инцидент произошел на улице Малая Дмитровка. Гость столицы, проезжая на велосипеде мимо кафе, схватил кошелёк одного из посетителей. Злоумышленника уже задержали. Материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.
Подозреваемого в убийстве врача Елены Федоровой задержали
Вычислить и задержать возможного убийцу 25-летней Елены Федоровой удалось через сутки после совершения преступления. Уточняется, что мужчину задержали в его квартире. Известно, что ему 28 лет.
В настоящий момент подозреваемого передали следственным органам для дальнейшего разбирательства.
В СК сообщают, что задержанному по подозрению в убийстве 25-летней Елены Федоровой 28 лет. По версии следствия, он расправился с молодым врачом из личной неприязни.
Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 30 ножевых ранений. От них девушка скончалась.
Напомним, ранее стало известно, что вероятный убийца, скорее всего, преследовал медика. На записях камер наблюдения возле подъездов видно, что мужчина в первый раз не успевает зайти за Федоровой в подъезд — дверь захлопывается. Возле дома №8 по улице Волгоградской он все же успевает проникнуть в дом вместе с терапевтом.
Как писал «Оренбург Медиа» ,убийство произошло на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части первой статьи 105 УК РФ — убийство. Расследование дела находится контроле прокуратуры и центрального аппарата СК РФ. Медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде.
Полицейские вместе со служебной собакой нашли пропавшего ребенка
Ответ на пост «Дополнение к постам об убийстве девушки в Новосибирской области»
Итого, о ситуации в Новосибирске из разных источников:
15-летняя девочка, у которой нихрена нет опыта, но бушуют гормоны начинает отношения с сомнительным типом. Сомнительный тип развеивает все сомнения максимально эффективно третируя ее и минимум раз сильно избив.
Девочка разрывает эти отношения в 17 лет, таки получив опыт, и просит помощи у матери. Мать пишет заявление в полицию, в том числе и указав снятые в больнице побои.
Полиция видит такую ситуацию: совершеннолетний уголовник, судимый ранее за нападение и избиение девушки, совратил несовершеннолетнюю. Теперь он ее избивает и угрожает убить. Тщательно изучив дело и не найдя признаков госизмены, очернения вооруженных сил, признаков организации мирных митингов, отказывает в возбуждении уголовного дела за секс с несовершеннолетней, побои и угрозы.
Мать пишет ещё два заявления, полиция ещё более тщательно исследует дело, и не находит даже жалкого оскорбления представителя власти. Им очевидно, что Хушнуд даже ни разу пластиковый стаканчик в сторону полицейских не бросал, а потому он чист перед законом аки агнец и снова отказывает в возбуждении дела.
По итогу агнец берет нож и убивает девушку.
Очевидно сейчас полиция начнет сбор доказательств, что виновата девочка, которая в свои 15 не обладала должным опытом 45-летнего полицейского, который точно по опыту знает, что встречаться с уголовниками не стоит, и ее мама, которая не могла зарезать Хушнида сама, а потом откупиться или принести палку за раскрытое дело полицейским.
Сотрудники кемеровской полиции спасли из пожара бабушку с внуком
В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека
Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 4 июля ночью в гостевом доме в Ленинском городском округе Подмосковья.
Свое 55-летие отмечала Мария (все имена изменены) у родственников по линии покойного мужа в кругу семьи.
Компания, в которой было не более 10 человек, начала праздновать примерно в 16.00 в беседке. А около полуночи по приглашению именинницы с поздравлениями пожаловали два ее приятеля — 30-летний Зияд и 32-летний Хамид. Оба уроженцы Чеченской Республики, по некоторым данным живут в строительном вагончике в том же районе.
Гости вели себя по-хамски, на замечания реагировали агрессивно. Слово за слово и один из визитеров ударил хозяина. После драки чеченцы уехали на отечественной «четверке» без задних сидений и пообещали вернуться. Глава семейства не воспринял угрозы всерьез и отправился спать.
Примерно через час к гостевому дому приехала та же самая машина. На этот раз Зияд и Хамид взяли с собой карабин, похожий на автомат. Со слов очевидцев, в руках у них было несколько магазинов с патронами. Они искали хозяина дома. Когда его супруга сказала, что он уехал, то чеченцы под угрозой выстрела поставили на колени женщину и ее 22-летнего сына. Они требовали показать им, где находится их обидчик. В конце концов, один из визитеров открыл огонь и ранил жертв — и парню, и женщине пули угодили в плечи.
Нападавших спугнули мигалки «скорой», которую вызвали домочадцы. Один из них умчался на авто, а другой скрылся через соседский участок. Прибывшие сотрудники обнаружили на участке патрон, который обронил убегающий. Другую пулю от нарезного оружия медики извлекли из плеча пострадавшей.
Чеченец убивший русского бойца спецназа "Гром" до сих пор скрывается от правосудия
Просто вопиющая история.
34-летнего полицейский из карельского отряда спецназначения «Гром» Александр Флегонтов был хладнокровно убит в октябре 2019 года своим чеченским коллегой, во время драки в Институте повышения квалификации сотрудник полка имени Ахмата-Хаджи Кадырова Хизир Зубайраев ударил Флегонтова по лицу, а тот упал с лестницы, ударился затылком об пол и умер.
У погибшего осталась мать и двое детей.
Хизир Зубайраев служит в полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и всячески избегает и затягивает действия, скрывается в Чечне.
Дело постоянно откладывается, пытаются замять.
Просьба сообществу как то повлиять на это чтобы наказать злодея.
Пруфы - движение дела в суде:
В 2015 году- по указанию Рамзана Кадырова В Чечне завели уголовное дело на ставропольских полицейских
Некоторое время назад Рамзан Кадыров распорядился расстреливать ставропольских силовиков из России , если они впредь позволят себе проводить спецоперации на территории чеченской республики, несогласованные с местными правителями. Такое заявление было сделано после того, как ставропольские полицейские провели в Грозном спецоперацию, в результате которой был убит известный террорист.
Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише
В Москве уроженец Чечни нанес множество ножевых ранений соседу, который попросил его не шуметь ночью. Впоследствии мужчина скончался в больнице. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».
По данным издания, молодой человек приехал в гости к своей знакомой, которая снимала комнату у семейной пары в Чертаново. В соседней комнате проживали сами хозяева квартиры.
Чеченец засиделся в гостях допоздна. Вел он себя шумно, так что даже его приятельница начала делать ему замечания. В районе 4 часов утра терпение соседа лопнуло. Он вышел из комнаты и отчитал неуемного гостя. Мужчина попросил его вести себя потише и не мешать окружающим спать.
Размолвка переросла в драку, в ходе которой гость достал нож и нанес оппоненту около десятка ножевых ранений в шею, живот и спину. Пострадавшего увезли на скорой помощи. Он скончался на операционном столе.
Нападавшего задержали. Известно, что ранее он был судим за применение насилия в отношении представителя власти.
Как дела, как дела.
Автопарк полиции Чечни пополнился Cadillac Escalade последнего поколения. Об этом свидетельствует видео в Инстаграме, опубликованное на странице тюнинг-ателье Indigo. В нём три переоборудованных вседорожника покидают мастерскую.
Каких-либо цветографических схем на машинах нет, однако об их принадлежности к Министерству внутренних дел Чечни говорят регистрационные знаки. На службу, судя по характерным обвесу и деталям экстерьера, поступили Escalade либо в комплектации Sport (от 9 349 000 рублей), либо в Sport Platinum (от 10 199 000 рублей).
Полицейские автомобили отличаются от стандартных наличием «кенгурятника» и множества красных и синих стробоскопов. «Мигалки» есть не только на крыше, но и на силовом обвесе спереди, под задним стеклом и над задними номерами, а также в боковых порогах.О каких-либо ещё доработках вседорожников для полиции не сообщается. Стандартный Escalade предлагается в России только с 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 416 л.с. Пару ему составляет 10-ступенчатый «автомат».
В Орле арестовали человека национальности, которую нельзя называть
В Орле арестовали человека неопределённой национальности, за то, что тот силой затащил в машину 14-летнюю русскую девочку и надругался над ней.
Девочка чудом смогла убежать и сообщить обо всем родителям.
О национальности насильника не известно, кроме того что его зовут Аслаханов Ислам и он уроженец Чечни.
Может русский, может украинец, или норвежец. Тут сложно понять, нужен антрополог.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ. Лицо неустановленной национальности помещено в СИЗО.
P. S. Данный пост не является дубликатом. 96%-ая схожесть с этим постом - только лишь из-за картинки.
В Чечне негодуют и возмущены задержанием чеченских юношей после драки в Саратове. Продолжение поста
Уголовное преследование пяти юношей из Чечни за драку с силовиками в Саратове нуждается в проверке прокуратуры, заявил член Общественной палаты Росии Мансур Солтаев. По версии МВД, четверо полицейских подверглись избиению, попытавшись разнять драку. Силовики были пьяны и сами напали на молодых людей, утверждает защита.
Прокуратура России и прокуратура Саратовской области должны провести проверку в связи с арестом пяти подравшихся в Саратове выходцев из Чечни, заявил член Общественной палаты России и представитель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при главе Чечни Мансур Солтаев. "Я уверен, что в данном факте нарушены права несовершеннолетних. Эту ситуацию я беру под свой личный контроль", - подчеркнул Солтаев.
По его данным, драку спровоцировали пьяные мужчины в гражданской одежде. "Как позже выяснилось, это были сотрудники правоохранительных органов, находящиеся не при исполнении своих служебных обязанностей, к тому же пьяные", - процитировал Мансура Солтаева 3 августа "Грозный-Информ".
Юношам грозят десятилетние сроки
Следствие, вопреки Солтаеву, утверждает, что все четверо силовиков на момент инцидента - около часа ночи 24 июля - находились на службе. Они увидели на проспекте Кирова в Саратове драку между двумя группами молодых людей и потребовали ее прекратить, но одна из сторон конфликта - двое 17-летних, двое 18-летних и 19-летний - напала на самих полицейских. Силовиков избивали руками и ногами, одному из полицейских ножом поранили кисть руки. Все сотрудники полиции были госпитализированы, сообщила пресс-служба управления Следкома по Саратовской области.
Уголовное дело возбуждено по статье о применении в отношении представителя власти насилия, опасного для здоровья. Обвиняемые не признали свою вину. Все пятеро решением суда заключены под стражу до 24 сентября, говорится в публикации сайте ведомства от 27 июля. Максимальная санкция, которую предусматривает часть 2 статьи 318 Уголовного кодекса, составляет 10 лет заключения.
Полицейские, ставшие участниками конфликта, в ночь на 24 июля проводили рейд, утверждает МВД. "Сотрудники полиции <..> вмешались в конфликт между двумя группами молодых людей и потребовали прекратить противоправные действия. После чего мужчины одной из групп стали наносить сотрудникам полиции телесные повреждения. В результате в отдел полиции № 6 были доставлены 5 граждан", — привело 3 августа слова представителя управления МВД по Саратовской области издание "Вести - Саратов".
На юношей напали мужчины в гражданской одежде, заявила адвокат
Обвиняемые - абитуриенты из Чечни, спортсмены, рассказала адвокат задержанных Юлия Аликова. "Поравнявшись с молодыми людьми, один из мужчин с силой ударил плечом 16-летнего парня, отчего тот вскрикнул и возмутился. Второй проходящий мужчина развернулся и пошел в сторону ребят с истошным криком о том, что данная компания — нетрадиционной ориентации и многое о Кавказе. Один из ребят вышел вперед, надеясь на мирные переговоры, но получил сильный удар по лицу, от которого образовалось рассечение и большое количество крови", — привело слова Аликовой издание.
Пятеро юношей в ту ночь прогуливались по улице в компании трех девушек, сообщила адвокат Лариса Легкова, которая представляет интересы одного из обвиняемых - Рамзана.
"Два мальчика чуть шли поодаль от их общей компании. Три мальчика и три девочки шли наравне. В этот момент двое мужчин, предположительно нетрезвые, вывернули из-за угла. По словам подзащитного, в руках у одного из них могла находиться бутылка, возможно, из-под алкоголя. Один из незнакомцев плечом столкнулся с мальчиком. У них произошел словесный конфликт. Это все увидели остальные ребята из компании. Они стали подходить к своим мальчикам, чтобы избежать конфликта и забрать их от этих мужчин. В это время, соответственно, сзади, когда они развернулись, на них нападают, в прямом смысле слова, четверо мужчин и начинают избивать, мальчики падают на землю. Впоследствии выяснилось, что это сотрудники полиции. Повторюсь, впоследствии, потому что мужчины были одеты в гражданскую одежду, что видно на всех видеозаписях, подтверждается свидетелями", — процитировало Легкову издание.
Адвокат не утверждает, что силовики были пьяны, но предполагает, что это было именно так. "Фактически все действия мужчин были направлены на то, чтобы положить мальчиков на землю. После того, как они положили их на землю, садятся на них верхом, заламывают руки и наносят удары руками и ногами, преимущественно по голове и лицу. При этом в кратчайший срок приезжает <еще одна группа силовиков>. Мальчиков удерживают и продолжают бить, при том что они лежат лицом в землю, никакого сопротивления с заломанными руками не оказывают, никаких угроз они не представляют ни для кого", — привела свою версию событий Легкова.
По ее словам, первым драку начал мужчина, который задел юношу плечом. Он нанес второму молодому человеку удар в висок. Позже выяснилось, что он также работает в органах, заявила Легкова.
"Телесные повреждения жуткие у всех, их избили просто нереально. Но больше всего телесных повреждений у двух несовершеннолетних. У моего подзащитного выбит зуб, сломано ухо, огромная гематома на пол лица, глаза, головы, все на левой стороне. Это сделал сотрудник полиции, который был одет в красную футболку. Опознать он его сможет, и на видео он есть. Бил он его около 4-5 раз кулаком по лицу в тот момент, когда у него уже были заломаны руки, надеты наручники, то есть он лежал на земле. Второму мальчику этот же сотрудник в присутствии ОМОНа нанес удар ногой со всей силы в глаз. Пока неизвестно, что у него будет со зрением, останется или нет. Других мальчиков избивали аналогичным образом, у них также телесные повреждения", — рассказала адвокат.
Она подчеркнула, что юноши только после задержания узнали, что в конфликт с ними вступили сотрудники полиции. "До сих пор неизвестно, какое же правонарушение совершили наши подзащитные для того, чтобы на них нападать, наносить телесные повреждения, оказывать давление. То есть до сих пор непонятно, что они сделали противоправного, что можно было применять такую жестокость к ним, а также иметь основания для задержания", — заявила Легкова.
Версию защиты подтвердил целый ряд свидетелей, однако они не хотят визировать показания из страха перед силовиками, добавила Легкова.
Она также раскритиковала версию следствия, согласно которой один из полицейских получил ранение. “Это неправда, потому что любой судмедэксперт скажет, была ли это колотая, резаная, рваная рана и предположит от чего это. У сотрудника полиции в руках имелась бутылка, которая в ходе происшествия была разбита. Естественно, он как-то там поранился, не более того. Порезов там вообще быть не должно. Они хотят привязать вот эту бутылку к какому-то ножу, который не изъят и которого априори вообще не было”, - заявила адвокат.
Легкова считает, что версия о ранении силовика выдумана для того, чтобы оправдать нападавших. “Потому что как минимум переборщили, а тут еще и несовершеннолетние, которые с тяжкими телесными находятся. Считаю, что это их линия защиты”, — заявила адвокат.
Лариса Легкова уточнила, что ее подзащитный находится в СИЗО, а не в больнице. Начальнику СИЗО адвокат написала письмо с просьбой о врачебном осмотре.