"Двери Декор" или как жить без дверей.
Не знаю, я заказывал и очень разные по фактуре, но с условием одного цвета (менеджер клялся и божился, что фотографии на сайте "как в жизни") - для разных по "классу" помещений. Да, приехали попозже - бывает. Но привезли то, что надо - надорвал на всех упаковку прямо в машине, посмотрел. Да, все совпадает, нормально. Разгрузили, разложили по местам: начальство приехало, посмотрело - тоже по цвету норм. Еще похвалили, что ухитрился найти пластиковые и массивные подходящие (в это и сам мало верил, когда искал) Ну и все ок
А если ситуация случилась, то чего плакаться-жаловаться - на то и договор, и гарантия чтобы именно покупателя подстраховать. И, поверьте, бывало всякое, но чтобы до суда доводить - ну очень маловероятно: дешевле деньги вернуть, чем канителится.
Положительное мнение сложилось про компанию, заказывала здесь комплект дверей для загородного дома. нашла компанию случайно в интернете, как это бывает просматривала сайты, и так вышла на них. Привлекли внимания цены, ниже, чем в других магазинах. И выбор при этом не маленький, много моделей, двери из разных материалов. Но качеством своих дверей более, чем довольна. Я просила девушку продавца подобрать двери влагостойкие и она такие мне и посоветовала. Уже полгода стоят двери в ванной, но претензий к ним нет, они не распухли от линей влаги и не почернели от нее. Еще нравится, что двери не пропускают шум.
С доставкой проблем тоже не возникло. девушка сказала, что через 4 - 5 дней все будет у нас, в день доставки нам два раза позвонили. Первый раз подтвердить доставку и второй, что машина уже едет к нам. Устанавливали двери дна дня, но и не думаю, что пять дверей можно за день установить. Мастера сделали все на совесть, качественно установили. Двери стоят нормально, их не покосило и ничего другого страшного с ними не случилось.
Нормальная компания с хорошим выбором дверей и качественным обслуживанием, сами заказывали здесь двери месяц назад. Заказывали двери в салоне на Энгельса, продавцы там отличные, показали все двери, что нас заинтересовали, рассказали всю информацию, посоветовали какую фурнитуру взять, чтобы не переживать, что через месяц ручки сломаются. Девушки нам очень помогли. Двери тоже классные, из натурального дерева, шум не пропускают. И цены на двери не кусаются, знаю о чем говорю, не один салон дверей посетила. Еще понравилось, что коллекций у них много и двери на вид все разные, с разным дизайном.
Что касается доставки и установки тут тоже проблем не возникло. Доставили все в обговоренный день, водитель не опоздал, не думаю, что 15 минут по нашим пробам - это опоздание, я вообще переживала, что весь день придется ждать, но ничего такого не было.
И установщики - профессионалы, очень здорово все установили, двери нормально открываются, не заедают. Работали ребята быстро, три двери за пару часов установили.
Корабль с золотыми стрингами
Она ждала моего возвращения, чтобы что-то удивительное было и дома. Трещина в зеркале, по диагонали, от угла и до угла. Зеркало жило со своим характером. Характер был дрянь.
"Ты посмотри, ты точно хочешь выйти на улицу с таким лицом?" - хохотало оно. "Повернись-ка, а это видишь?" - случайно заскочившие гости пугались своих землистых лиц, покрытых морщинами. Под глазами свисали мешки, любая неровность на теле превращалась в апокалипсис. Я его использовала по назначению - если гадость не сказало, то жить можно.
Зеркало в дверце шкафе-купе заканчивалось где-то под потолком и пугало размерами. Теперь шнырять по дому приходилось мелкими перебежками, по широкой дуге. Такие виражи в мои планы не входили.
Волшебные люди, владеющие магией ремонта огромных дверей шкафов, очень хотели помочь. Спокойствие вернётся в мой дом, уверяли меня. Судя по цене, они готовы были строить корабль и плыть под парусами за редчайшими породами деревьев, борясь с трудностями в бурных волнах. И уже отливают зеркало ручной работы.
Я хотела мира в доме и была согласна на простую фанерку с покладистым характером, а не строить корабль и воевать с туземцами.
Объявление мужа на час сулило мускулистого мачо в золотых стрингах, умеющего делать всё. Он приносил радость в дома женщин, чиня мебель, водопровод и электрику. Волшебным образом жилище преображалось в пригодное для жизни.
- Дверь шкафа? - озадаченно спросили в телефоне.
- Ну да, просто вынуть зеркало, и вставить лист фанеры! - я была готова радоваться и помощнику, если одних золотых стрингов будет мало.
- Фанерку? Давайте так, вы достанете зеркало, купите лист фанеры и распилите по размеру. А я вам вставлю. - стринги были прямолинейны.
- А может быть, вам ещё и борща сварить?
Мы расстались, так и не встретившись. Судя по всему, женское счастье работает на совесть, принося в дом уют, тепло и нехитрые радости жизни. Оно хочет тарелку борща и лежать на диване, а не вот это вот всё. На час ты станешь любимой женой, доставая зеркало и поднося инструмент под задорное "ну что ты мне несёшь, я же сказал - вон то!"
Да блин! Призраки корабля и стрингов таяли в воздухе, а вопрос с трещиной так и стоял на месте. Я бродила по строительному магазину, цепляясь ко всем фанеркам и представляя тяжесть зеркала и нашинкованную себя в живописной луже крови. Картина не радовала.
Строительный магазин, скажу я вам, гораздо интереснее чем все остальные вместе взятые. В укромных уголках там прячутся сокровища, ценность которых понятна только человеку, доведённому до отчаяния.
Я самозабвенно клеила самоклейку на трещину, старательно выгоняя пузырьки. Зеркало в последний раз сказало, что с таким лицом только муж на час, и если прикроешься паранджой. Чтобы не спугнуть сразу.
Самое постоянное в нашей жизни это всегда то, что задумывалось как временное. Мы живём теперь вместе - я, заклеенное зеркало, призраки корабля и стрингов. Пока всё идёт по плану.