Биржевые поговорки, приколы, мудрости
Друзья, а покидайте плз фольклера, связанного с биржей. Коротких анекдотов, афоризмов, мудростей итд.
Нужно для кино. Главные герои должны давать зрителю ощущение каки-то секретов профессии, желательно с юмором. Седой должен шутить. Трейдеры должны разговаривать в курилке итд.
(как в фильме «шулера», на первой же минуте произносится: «если ты в первые полчаса не определил кто за столом лох — значит лох это ты сам». И зритель кайфует. Узнал правило покериста)
Короче что угодно, включая Трейдера Василия, который выпал с сотого этажа, и потом отскочил до третьего, чем немного отыграл утреннее падение.
- Ключевые слова: ,
- хорошо
- 33
- 14 января 2016, 15:13
- 14 января 2016, 15:19
Я когда-то делал пост на такую тему, вот по линку. Там как раз через призму кино «Брат» изначально, кстати.
Комменты там еще почитайте, народ там помогал сочинять и делился.
- 14 января 2016, 15:17
- 14 января 2016, 15:19
- 14 января 2016, 15:22
Еще есть римейк одной старой песни под названием «Песня спекулянта».
- 14 января 2016, 15:22
- 14 января 2016, 15:22
- 14 января 2016, 15:26
- 14 января 2016, 15:25
- 14 января 2016, 15:26
- 14 января 2016, 15:29
- 14 января 2016, 15:30
- 14 января 2016, 15:32
Однажды к всемирно известному гуру трейдинга пришёл любопытный юный трейдер. — Учитель! – сказал он. – А вы можете лежать на гвоздях? — Ну, могу, в принципе, — удивлённо согласился Учитель. — Ой, а покажите! – взмолился трейдер. Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся. — Нет, это неправильно, — с упрёком сказал трейдер. – Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать! -Отрок, ты что, дурак? – вежливо ответил Учитель. – Гвозди ведь пробьют очень важный уровень моей задницы.
- 14 января 2016, 15:32
- 14 января 2016, 15:33
а мне этот нравился всегда =)
" Два трейдера отправилилсь в путешествие на воздушном шаре и сбились с курса. Вдруг они видят внизу человека. — Эй, приятель, скажи, где мы? — Вы? Вы — на воздушном шаре! — Слушай, приятель, ты, наверное, финансовый аналитик? — А как вы узнали? — Типичный ответ аналитика: абсолютно точный и совершенно бесполезный! — А-а… А вы, наверное, трейдеры? — А как ты догадался? Никогда не знаете, где находитесь! "
- 14 января 2016, 15:33
- 14 января 2016, 15:34
- 14 января 2016, 18:39
- 14 января 2016, 15:34
- 14 января 2016, 15:37
- 14 января 2016, 15:38
- 14 января 2016, 15:38
- 14 января 2016, 15:39
- 14 января 2016, 15:43
Reshpekt Fund Russia, ))))))))))))))))) убил.
- 14 января 2016, 17:10
- 14 января 2016, 15:44
Однажды на семинаре знаменитого магистра и гуру трейдинга слушатели спросили:
-Мы читаем Смарт-лаб, а там один чел все время пишет посты как хорошо быть инвестором. А как перевести на русский язык слово «инвестор»?
Знаменитый магистр трейдинга на секунду задумался и стал рассуждать:
— Инвестиции – это вложения, значит человек, делающий вложения, по-русски будет «влагалец».
Слушатели семинара воскликнули:
-Какое емкое и красивое слово! А как называется место, где сосредоточены вложения влагальцев? Ведь нельзя назвать это место хранилищем, ибо в нем нет движений, а в этом месте должны быть движения вложений влагальцев!
Маэстро начал было произносить это слово, но вдруг на полуслове осекся, ощутив всю красоту, мощь и точность русского языка.
- 14 января 2016, 15:45
- 14 января 2016, 15:49
- 14 января 2016, 15:57
- 14 января 2016, 15:58
- 14 января 2016, 16:05
- 14 января 2016, 15:59
- 14 января 2016, 16:00
- 14 января 2016, 16:00
Из всего трейдерского юмора мне нравится только этот анекдот:
-Пап, сколько будет 2+2? -Бид 3, аск 5.
- 14 января 2016, 16:05
- 15 января 2016, 04:50
- 14 января 2016, 16:21
- 14 января 2016, 16:46
Переделанные выражения Черномырдина:
1. На планёрке аналитиков:
Будем отстаивать свое мнение, чтобы этого мнения не допустить.
2. Философское умозаключение трейдера: В нашей профессии не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра что-то приобретешь, и как следует.
3. Вечно у нас в терминале (растет или падает) не то, что нужно.
4. – Как дела в торговле?
– Вообще-то успехов немного. Но, главное на счету еще остались деньги.
5. Вот Седой Иван Иванович – наш новый аналитик. Прошу любить и даже очень любить. Седой Иван Иванович готов к любви.
6. Этот актив торгуется так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
7. Гуру трейдер своим ученикам: — Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
8. Трейдер: Если я аналитик, чего я буду стесняться? Я, правда, не аналитик.
10. Гуру трейдер своим ученикам: - я всегда знаю, как можно входить в сделку. А зачастую, и как нужно.
11. Аннотация к торговой системе: Торговли чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отдать.
12. Как кто-то сказал, что кризис приходит во время беды.
13. Какую бы торговую систему мы бы не создавали - система по скользящим средним выходит все равно лучше.
14. Старый трейдер молодым: Красивых женщин я еще пока замечаю. Однако ничего больше.
15. Гуру трейдер своим ученикам: Многое хорошего знаю о торговле. Может, даже немного лишнего.
16. ЦБ РФ (Минфин РФ): Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
17. Сливальщик другому сливальщику: Мы продолжаем торговать так, что мы уже много раз торговали.
18. Трейдер входя в сделку: Нам же никто не мешает нарушать свою торговую систему.
19. Страрший тредер в трейдруме: Ну, кто меня может тут заменить? Убью сразу… Извините.
20. Валим с этого го*еного рынка акций идем на рынок форекс. Там есть, где разгуляться.
21. Интуитивный трейдер входя в сделку: Правильно или неправильно я вошел — это вопрос философский.
22. На планерке в трейдруме: с трейдерским авангардизмом надо кончать.
23. Мы так будем торговать, что нам внуки и правнуки завидовать… не будут.
24. Трейдеры и аналитики хотят есть и практически каждый день!
25. ДУшник: Я готов работать со всеми лишь бы у них были деньги. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.