Как помочь младенцу откашляться?

Как помочь младенцу откашляться?

Я, конечно, не очень сторонник врачебного вмешательства - но надо бы вашего малыша послушать (стетоскопом), а то мало ли чего.

А насчет ингаляций - может я что-то путаю, но вроде не для всякого кашля ингаляции можно делать. При мокром кашле - ингаляции противопоказаны. Если ошибаюсь, поправьте меня..

#4 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

ivolga (10 Февраль 2012 - 16:40) писал:

#5 AlinaS
  • Имя: Алина
  • Город: Поварово
#6 liudmila
  • Город: Берёзовая аллея
#7 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

так днем он не кашляет, днем как бы получается доставать тапочки бесполезно :))) он кашляет именно при засыпании, как и взрослые, кстати, наверно т.е. это все для профилактики? он и ползает, и откуда только не свешивается, он при этом не откашливается, вот к чему я. А во сне не будешь же его свешивать. Хотя кверх ногами у меня в эти моменты иногда желание возникает его перевернуть. :)))) А про увлажнение воздуха я кстати не думала, это помогает? ну что кашляют меньше, когда окно открываешь, это я помню, хм, но опять же - получается что как такового кашля у него нет, видимо когда лежит, засыпает - что-то там натекает, и он хочет это откашлять

Люда, что такое яремная впадина?

#8 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Т.е. вы все хотите сказать, что надо лечить кашель, и, скажем так, все что вниз опустилось я-то просто думаю, что у меня ребенок здоров :))))))) хихи :)))

У нас кстати еще и зубы режутся, прям видно третий уже, может это все от зубов? :)))))))) гы :))))

#9 Любовь

Tatiana (10 Февраль 2012 - 16:55) писал:

Сообщение отредактировал Любовь: 10 Февраль 2012 - 18:16

#10 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Любовь (10 Февраль 2012 - 17:50) писал:

#11 liudmila
  • Город: Берёзовая аллея

Любовь (10 Февраль 2012 - 17:50) писал:

#12 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

liudmila (10 Февраль 2012 - 18:16) писал:

#13 Любовь

Tatiana (10 Февраль 2012 - 18:15) писал:

#14 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.
#15 liudmila
  • Город: Берёзовая аллея
#16 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Любовь (10 Февраль 2012 - 18:19) писал:

У него основное питание - ГВ. Как питанием лечить?

Ребенку 7 месяцев же еще.

Или мое питание имеется ввиду?

#17 Tatiana
  • Имя: Татьяна
  • Город: Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

liudmila (10 Февраль 2012 - 18:21) писал:

Ага, люд поняла! Это я в тему про кашель наверно тогда просто пойду почитаю. Я тут больше про откашливание именно хотела наверно спросить, но видимо отдельно это нельзя рассматривать. Меня просто беспокоит именно сам процесс откашливания! Что он задерживает дыхание, что краснеет весь аж порой. Но это видимо нормально для таких маленьких. Вон про коклюши почему пишут опасно для маленьких - потому что они вдыхать вот как-то правильно не могут, там же какой-то особый вдох. Думаю, что и вот так откашливаться он просто неумеет еще, и поэтому ему тоже плохо. Т.е. лечение само собой лечением, но хочется помочь ему откашляться.

А еще вот какой (дурацкий) вопрос. Кашель же именно так и проходит - через откашливание мокроты, чего-то лишнего изнутри? Т.е. это неизбежная стадия выздоровления или нет? При бронхитах вроде именно да, стараются сухой кашель перевести в мокрый, и чтобы это всё откашлялось. Правильно ли тогда я понимаю, что у него сейчас как раз вот эта стадия, когда начало всё откашливаться, или нет? Ему тогда надо всё же это как-то изгнать изнутри, мокроту эту? Если да - то вопрос как? Массажами и "доставаниями тапок" днем, чтобы оно само заранее выскакивало?

Я так урывочно пишу мысли, переживаю, не знаю как правильнее сформулировать, паззл складывается по частям. Спасибо, что отвечаете мне!

#18 Любовь

Tatiana (10 Февраль 2012 - 18:18) писал:

Я думаю, что наоборот. Причина болезни - в скопившейся мокроте. Во время болезни организм очистился от подавляющей ее части, но не до конца. Кто-то может со мной не согласиться.

Tatiana (10 Февраль 2012 - 18:20) писал:

Можно подумать над следующими вариантами: - отвар мяты (1/2ст.л. на 1л. воды) - допаивать в промежутках между кормлениями - очищение кишечника

Tatiana (10 Февраль 2012 - 18:21) писал:

Грудной ребенок ест то, что ест его мама! Поэтому очищение мамы иногда может принести даже больший эффект для здоровья и самочувствия ребенка, чем какие-либо манипуляции с самим ребенком.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎